Повышены лейкоциты в моче

Здравствуйте. Очень сильно повышены лейкоциты в моче. Прикладываю все анализы и узи почек. Скажите, что может быть?

Нет
60 лет

Здравствуйте. Ознакомился с вопросом . По приложенному анализу мочи можно говорить о воспалении . По данным узи патологии не выявлено . Подскажите , по поводу чего сдавали анализы ? Какие на данный момент имеются жалобы ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Жалоб никаких нет. Сдавали просто что бы обследоваться

Подскажите а как собирали мочу ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Среднюю порцию собирали

Анализ мочи нужно сдавать после тщательного гигиенического душа , среднюю порцию мочи , прикрыв влагалище ватным тампоном . Собирали так ? Просто я к тому что если нет активных жалоб , то можно предположить дефект сбора мочи , такое бывает

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Тщательно подмывалась. Но влагалище не закрывала.

Учитывая отсутствие жалоб , опираясь только на анализ мочи и наличие лейкоцитов , можно рекомендовать Канефрон 2 таб 3 раза в сутки -1 месяц . Это не антибиотик , это растительный препарат . И через недели две пересдать мочу как писал выше

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо!

Принятый ответ

Будьте здоровы!