Результаты первого скрининга по беременности
Здравствуйте, помогите расшифровать результаты скрининга. УЗИ и результаты крови прикреплены. Расскажите, какие риски и чего?
Принятый ответ
Здравствуйте! По результатам скрининга все в норме, не переживайте. Ктр соответствует сроку, толщина воротникового пространства не расширена, кости носа визуализируются.Низкие риски по крови на хромосомные аномалии считается, все что выше 1:100: 1:101,1:102 и тд. У вас низкий риск. Рарр тест и хгч оцениваем в комплексе, здесь тоже все в норме, не переживайте. Берегите себя)
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия! По представленным результатам риски хросомных аномалий низкие, в такой ситуации дообследование не требуется, спокойно ждать УЗИ 2 скрининг в 18-21 неделю. Есть носовая кость, толщина воротникового пространства до 2,5. Норма Рарр и ХГЧ от 0,5 до 2,0, ХГЧ чуть ниже нормы, но изолировано это клинического значения не имеет. Важен расчет рисков в совокупности, риски низкие так как цифры значительно выше чем 1/100. Нет причин для переживаний. Лёгкой беременности!
Принятый ответ
Здравствуйте. По результатам приложенного обследования на скрининг, ничего плохого не выявлено, риски генетических заболеваний низкие. Шейка матки 47 мм, длина хорошая, плацента расположена не низко. Рекомендую своевременно пройти 2 скрининг
Принятый ответ
Здравствуйте. По результату первого скрининга программой рассчитаны низкие риски хромосомной аномалии, по данным узи твп норма, носовая кость визуализируется. Все показатели оцениваются комплексно. Лёгкой беременности 🌸
Принятый ответ
Здравствуйте! Не волнуйтесь, по результатам первого скрининга все риски у вас рассчитаны как низкие. Риски на хромосомные патологии на синдром Дауна, Эдварса и Патау низкие. Высокими считаются риски при показателях менее 1:100. Отдельно показатели крови на гормоны мы не оцениваем, скрининг смотрят только в комплексе учитывая результаты узи, анамнез, ктр, твп и другие маркеры.
Показаний для дообследования и инвазивной диагностики у вас нет.
Благополучной беременности!