Белый налет у ребенка

Здравствуйте. У ребенка белый налет на губах, заметила вчера вечером, сегодня стало больше. Сосет соску только на сон. Не на гв. Так ничего не беспокоит. Язык вроде не белый. Ребенку 9 месяцев.

Нет
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте!

По фото можно предположить кандидозный стоматит, в таких случаях , для облегчения симптомов , следует обрабатывать ротовую полость ротовую полость раствором Кандидом 2 раза в день .
Термически обработать соски и бутылочки

Принятый ответ

Здравствуйте, по фотографии вероятно проявление кандидозного стоматита,в таком случае рекомендовано нанесение на область поражения Кандид, можно при помощи пальца обмотав его бинтом. Так же обязательно стерилизация сосок и бутылочек.

Принятый ответ

Здравствуйте, вы предоставленным данным можно предположить, что у ребёнка кандидозный стоматит. В подобной ситуации рекомендуется обрабатывать слизистую рта раствором кандид. 3 раза в сутки

капать раствор на палец, обернутый марлей - 5 капель раствора кандид
и ,аккуратно , пальцем обрабатывать. Перемыть все игрушки, заменить соски.

Принятый ответ

Здравствуйте

По фото можно предположить проявления кандидозного стоматита.

В подобных случаях рекомендуется обрабатывать слизистую ротовой полости раствором Кандид.

Капаем раствор на ватный диск или марлю и протираем слизистые во рту.
Так же рекомендуется обработать все игрушки ребенка, простерилизовать соски или заменить их

Принятый ответ

Здравствуйте
По описанию и фото - наиболее вероятно проявления кандидозного стоматита.
Слизистые щек чистые? Налет может быть и на них
В таких случаях рекомендуют использовать раствор кандида 2-3 раза в день, обрабатывать всю слизистую оболочку рта - язык, губы, щёчки
Обязательно обработать и простерилизовать все соски, бутылочки, грызунки, если есть
Обычно лечение занимает до 7 дней, улучшения - уже в первые дни