Консультация гинеколога /

Обезболивающее при беременности — вопрос №2943259

Здравствуйте!Получила травму пальца в блендере, палец собрали в приемном покое, забинтовали. Прописали обезболивающее и антибиотики. Если есть вероятность, что беременна (11 февраля был незащищенный ПА и по подсчётам овуляция). Какие
можно принимать лекарства от боли и антибиотики?

Возраст: 29

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Какие Вам препараты назначили?
Клиент
Евгения Эдуардовна, Прикрепила фото,сложно даже что-то разобрать. из-за почерка

Акушер, Гинеколог
Амоксиклав принимать можно на любом сроке беременности, он безопасен
Для обезболивания лучше парацетамол или ибупрофен
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, напишите какие назначения вам дали. На данном этапе прием препаратов вполне допустим и не повлияет на пролонгирование беременности в случае ее наступления
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Анастасия! Антибиотик должны были рекомендовать в приемном покое, при беременности можно принимать амоксициллин, Азитромицин, цефиксим. С обезболивающей целью парацетамол, ибупрофен. Выздоравливайте!
Клиент
Ольга Михайловна, прикрепила фото справки, которую дали в ПП. Не могу разобрать какое обезболивающее
Акушер, Гинеколог
Таблетки кеторолак, при беременности противопоказаны, заменить на парацетамол или ибупрофен, антибиотик Амоксиклав, при беременности принимать можно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, есть разрешение антибиотики при беременности.
Из обезболивающих в основном парацетамол.
Что Вам назначили?
Даже при наличии беременности в первые 5 недель нет общего кровотока между матерью и плодом,поэтому при необходимости можете принимать лечение.
Врач УЗД, Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, из антибиотиков достаточно безопасен амоксиклав. Из НПВС ибупрофен, парацетамол. Но на таком сроке умеренный прием необходимых препаратов негативно не повлияет на беременность
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте !
Из антибиотиков разрешен пенициллиновый ряд ( амоксиклав )некоторые макродиды ( джозамицин ),цефалоспорины
Из обезболивающих парацетамол ,ибупрофен