Обезболивающее при беременности

Здравствуйте!Получила травму пальца в блендере, палец собрали в приемном покое, забинтовали. Прописали обезболивающее и антибиотики. Если есть вероятность, что беременна (11 февраля был незащищенный ПА и по подсчётам овуляция). Какие можно принимать лекарства от боли и антибиотики?

нет
29 лет

Здравствуйте
Какие Вам препараты назначили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Евгения Эдуардовна, Прикрепила фото,сложно даже что-то разобрать. из-за почерка

Амоксиклав принимать можно на любом сроке беременности, он безопасен
Для обезболивания лучше парацетамол или ибупрофен

Здравствуйте, напишите какие назначения вам дали. На данном этапе прием препаратов вполне допустим и не повлияет на пролонгирование беременности в случае ее наступления

Здравствуйте, Анастасия! Антибиотик должны были рекомендовать в приемном покое, при беременности можно принимать амоксициллин, Азитромицин, цефиксим. С обезболивающей целью парацетамол, ибупрофен. Выздоравливайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ольга Михайловна, прикрепила фото справки, которую дали в ПП. Не могу разобрать какое обезболивающее

Принятый ответ

Таблетки кеторолак, при беременности противопоказаны, заменить на парацетамол или ибупрофен, антибиотик Амоксиклав, при беременности принимать можно.

Здравствуйте, есть разрешение антибиотики при беременности.
Из обезболивающих в основном парацетамол.
Что Вам назначили?
Даже при наличии беременности в первые 5 недель нет общего кровотока между матерью и плодом,поэтому при необходимости можете принимать лечение.

Здравствуйте, из антибиотиков достаточно безопасен амоксиклав. Из НПВС ибупрофен, парацетамол. Но на таком сроке умеренный прием необходимых препаратов негативно не повлияет на беременность

Здравствуйте !
Из антибиотиков разрешен пенициллиновый ряд ( амоксиклав )некоторые макродиды ( джозамицин ),цефалоспорины
Из обезболивающих парацетамол ,ибупрофен