Беспокойство грудничка 6 месяцев

Ребенку 6 месяцев Просыпается по ночам с сильным плачем, даже ором. Вчера поднялась температура 39,3 Сегодня температура также продолжалась весь день, сбивали нурофеном/парацетамолом. Малышка стала очень беспокойная, я переживаю. Вчера до поднятия температуры веда себя спокойно, активно, как обычно. У нас вылезло два нижних зуба, может ли быть это связно с этим? Также месяц назад она упала с дивана, я до сих пор корю себя за это и не знаю как так получилось, оглянутся не успела, она уже лежит на полу на спине. Когда взяла на руки, через минуту успокоилась, всхлипывала. Может ли это быть связано с этим? Гематом не было, я в этот же день вызвала педиатра для осмотра, он осмотрел, ничего не сказал, сказал, все нормально. Что мне делать? Я места себе не нахожу, не могу спать по ночам.

Нет

добрый день, да, беспокойное поведение может быть связано с прорезывание зубов, но с учетом температуры, вероятнее всего какая - то вирусная инфекция, если никаких других симптомов болезни нету, а температура будет такая 3 дня, то возможно это младенческая розеола, что касаемо падения 1 мес раннее, то падение и нарушения в поведении сейчас никак не связаны, за это не переживайте, себя также обвинять смысла нет, как мама скажу вам - у всех детки падают.

Сейчас стоит понаблюдать за малышом, обильно поить, также ребенок совсем маленький, елси лихорадка и дальше будет, то стоит вызвать педиатра на дом

Спасибо большое Вам

Принятый ответ

пожалуйста, здоровья вам с малышом!

Здравствуйте, да, такое повеление может быть связано с прорезыванием Зубов, но учитывая что было падение важен конечно очный осмотр (оценка неврологического статуса) для того чтобы исключить что это связано с этим. Еще по необходимости смотрят анализы ОАК, ОАМ.

Недавно брали оак, там все в норме

После появления жалоб?

После падения

Принятый ответ

Учитывая что температура подняла вчера, нужно понаблюдать и по необходимости проконтролировать анализы.