Консультация репродуктолога /

Доплер сосудов матки — вопрос №386765

Добрый день, планируется перенос эмбриона. Сделала доплер сосудов матки на 21 д.ц. Насколько все плохо? Информативна ли эта процедура вне беременности? Нормы в клинике, насколько я понимаю, превышают стандартные. Необходима физиотерапия?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Добавьте протокол исследование - но оно абсолютно неинформативно вне беременности, можете даже не переживать по этому поводу. По допплерометрии оценивают маточно-плацентарный кровоток, и естественно, что после переноса эмбриона и во время беременности он изменится
Клиент
Адэль, ой, точно, забыла. Добавила

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
У Вас отличная толщина эндометрия для переноса.
А по поводу допплера - абсолютно не нужная была процедура, тем более что никаких значимых отклонений в протоколе нет.
Яичниковая правая артерия в сохранении беременности никакой роли не играет - даже не думайте!
Пусть все у Вас получится, желаю счастья материнства в это Новом году!
Принятый ответ
Клиент
Адэль, спасибо за пожелание!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, на данном этапе такие исследования не имеют прогнозтической ценности не имеют и восстановить кровоток там нельзя. Спокойно планируйте перенос эмбриона.