Расшифровка результатов анализов
Здравствуйте, помогите поднять в норме анализы или нет, особенно интересуют холестерин.
Здравствуйте!
Все показатели клинического анализа крови в пределах нормы:
🔸Гемоглобин и эритроциты в норме – значит, нет признаков анемии и косвенных признаков латентного дефицита железа
🔸Лейкоциты в пределах нормы – нет активного воспалительного процесса
🔸Тромбоциты в пределах нормы
🔹глюкоза в пределах нормы
🔸холестерин до 5,2 ммоль/л - считается нормальным
Есть ли жалобы?
Жалоб нет, спасибо большое ❤️
Принятый ответ
Будьте здоровы🩷
Принятый ответ
Здравствуйте!
1) По результатам общего анализа крови все основные показатели находятся в пределах нормальных значений : уровень лейкоцитов и нейтрофилов соответствует референсным значениям, что говорит об отсутствии признаков воспалительного процесса
Тромбоциты и их индексы также в норме, что исключает нарушения, связанные со свертыванием крови. Эритроциты, гемоглобин и гематокрит соответствуют физиологическим нормам, данные за анемию отсутствуют
2) Уровень глюкозы и холестерина находится в пределах допустимых норм , но для полноты картины по холестерину обычно рекомендуется смотреть развернутый липидный профиль -ЛПНП, ЛПВП
3) В анализе нет pH в норме , лейкоциты отсутствуют, билирубина нет, моча светлая , какая и должна быть
То есть все анализы мы можем интерпретировать как норма ☺️🌷
Спасибо большое 😊
Здравствуйте, по вашим анализам всё в порядке. Ваш холестерин в хорошей норме, сахар тоже. Анализы крови и мочи без плохих отклонений. Сейчас вам не нужно ничего дополнительно обследовать. Просто продолжайте вести здоровый образ жизни. Следующий плановый осмотр с такими же анализами можете сделать через 1 год, если ничего не будет беспокоить.
Все анализы сохраняйте обязательно, далее сравнивайте анализы не только с референсными нормами но и с предыдущими анализами! Так как у каждого человека бывают свои индивидуальные нормальные отклонения, если они повторяются без симптомов на протяжении долгих лет.
Здоровья!
Принятый ответ
Здоровья!
Спасибо большое)
Принятый ответ
Здравствуйте.
1.Глюкоза в пределах нормы
2.Показатель холестерина без изменений, повышения не отмечается
3.В общем анализе крови:
- Гемоглобин, эритроциты , эритроцитарные индексы в пределах нормы. Анемии нет.
- Тромбоциты, тромбоцитарные индексы в норме.
- В лейкоформуле без изменений. Признаков воспаления, инфекции не выявлено
Спасибо большое)
Принятый ответ
Здравствуйте!
По результатам предоставленных анализов клинически значимых отклонений не выявлено. Показатель общего холестерина также в пределах, для уточнения состояния липидного спектра, как правило назначаются показатели фракций холестерина : ЛПНП, ЛПВП, ЛПОНП, триглицериды.