Консультация сексолога /

Не могу получить секс.разрядку — вопрос №386931

Дело в том, что с некоторых пор стала чувствовать возбуждение глубоко в животе. Под пупком. Секс.напряжение сходит, только если чувствую фрикции также "в животе". Для этого нужен мужской орган длиной 17-18 см, и примерно час интенсивного давления в одну и ту же область (в сторону живота). За 4 года этой проблемы я не встретила подходящего "органа" настоящего. Наиболее расслабить себя удается только длинным фаллоимитатором, нужно интенсивно прыгать на нем.. Что в итоге приводит к тому, что там внутри опухает (шейка). Не простое трение, ни надавливание на точку g, ни клиторальный оргазм не дают удовлетворения. Последний вообще могу испытывать бесконечно, по-моему, но после него внутри возбуждение становится еще больше. Если никак не пытаться достать эту глубокую "точку", у меня постепенно начинается мигрень, звуки кажутся громкими, пропадает аппетит, появляется тошнота. Бывало,казалось, что даже температура повысилась. Нервы на взводе, соображать сложнее. Такое ощущение, что там, в животе, что-то сжалось, и от толчков оно "расслабляется".
Я раньше занималась спортом, а всё время,пока эта проблема, мне пришлось всё забросить, потому что я как будто ношу в животе камень, который жжет, и при нагрузке на таз (даже при езде на велосипеде) у меня усиливаются неприятные ощущения, мне не хочется двигаться вообще.
Я ходила к нескольким гинекологам, делала УЗИ, МРТ малого таза, УЗИ вен. Всё в норме. У эндокринолога нашли по гормонам не совсем норму, я пила гормоны - по анализам всё стало в норме,но это никак не повлияло на эту проблему. Пропила еще лекарств для вен - не повлияло. Сделала 10 сеансов гинеколог.массажа - не устранило проблему.
Беременностей, абортов, операций на таз не было.
Из-за неудовлетв.постоянная вялость, сниженное настроение. Постоянная тяжесть в тазу, сниженный аппетит. Сводит с ума эта постоянная неудовлетворенность..
Какое исследование еще стоит провести? В чем может быть причина?(

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Выполняли ли УЗИ мочевого пузыря? У эндокринолога гормоны Вы проверяли, нужно не только половые, но и гормоны щитовидной железы проверяли?
Принятый ответ
Клиент
Галина Корчагина, спасибо за ответ! Мочевого пузыря - кажется, нет. Недавно делала УЗИ брюшной полости - всё в норме. Кстати, ходила к хирургу, даже к двум - они по-нажимали по животу - никаких болевых ощущений не было от их нажатий. Они сказали, что хирургических проблем нет.
В мае 2018 сдавала гормоны щитовидной железы, Т4 (свободный)- 13,9 ; ТТГ - 4,42 ; АТ к ТПО 33,9. Потом эндокринолог выписал эутерокс 25, йодомарин 100. Пила долго. В сент.2019 ТТГ - 1,060, в сент.2020 - примерно 1,60 было (не нашла результат(). Единственное - у меня есть киста в правой доле в щитовидной железе - в июле 2020: "в среднем сегменте виз/ся анэхогенное образование (киста) размером 3,9 мм х 3,3 х 3,2". В сентябре 2019 (раньше) на узи ее размер был меньше - 3,3 мм х2,6 мм. Хотя я пила эутирокс. Кровоток не изменен.
Уролог, Андролог
Это не хирургическая проблема. Специального исследования какого - либо для решения Вашей проблемы нет. Это Ваша индивидуальная особенность. Здесь только как - то приспосабливаться к Вашим ощущениям, пробовать разные позы в половом акте.
Психолог, Сексолог
Пробовали вы массажи области живота, эротические массажи? Влияют ли физические или гимнастические упражнения на ваше состояние? Пробовали ли вы йогу или медитацию? После чего началась это ощущение 4 года назад? Что происходило накануне начала этих ощущений? Что происходит, если вы расслабляетесь и сосредотачиваетесь на этом ощущении, какие мысли и чувства у вас возникают?
Принятый ответ
Клиент
Захар Демченко, спасибо за ответ! Массаж живота не пробовала. Я пробовала надавливать на живот, но не почувствовала изменений. А эротический - это уже не мед.услуга ведь? Такой тоже не пробовала. Не замечала,чтобы физич.и гимнастические упражнения влияли бы на мое состояние - иногда сама по урокам занимаюсь шейпингом и хожу на растяжку - эта проблема мне только мешает заниматься. Особенно чувствуется, когда делаешь приседания, или тянешь шпагат всё это напряжение в тазу..до тошноты.
Возможно, проблему запустила психология..
Эти ощущения возникли после того, как была сильная страсть к одному человеку..25-26 мне лет было. У меня до этого не было зависимости от секса, хватало кунил. Что происходило накануне - ой, точной даты я не помню. Но могу сказать, что я могла в любое время потерять этого человека. Кстати, его "размер" доставал до тех мест (и я слышала, что бывшей, например, было больно при полном вхождении, а мне нет). Если во время секса сосредоточиться на этом ощущении, то мне кажется, что организм прямо хочет схватить, задержать, насытиться наличием муж.органа внутри..
Я вообще люблю поесть, и в секс.плане чувствую, что "влагалище" тоже это любит, еще больше,чем еду желудок.
Еще связанная штука - если я касаюсь той глубокой точки, мне снятся яркие запоминающиеся сны какое-то время. Если не касаюсь - тусклые, плохо запоминаеющиеся. Если секса долго нет (месяц, например), то сны вообще не снятся, как будто. Даже слабых воспоминаний нет.
Психолог, Сексолог
У вас нет никакой патологии или отклонения. Так ваш организм требует сексуальной разрядки, после того, как особенный партнёр разбудил в вас индивидуальную эрогенную зону. Вам нужно стараться соблюдать режимы, действия, позы, нагрузки, которые менее всего влияют на ваше ощущение, то есть делать все, чтобы меньше разжигать это чувство. В остальном нужно искать подходящего партнёра или использовать насадки на член, а так же использовать фалоимитатор. Возможно ситуация изменится после родов, но гарантий нет.
Клиент
Спасибо за ответ! А то, что проблемы в сексе сильно влияют на самочувствие, ограничивают деятельность и ухудшают качество жизни, и что есть зависимость от регулярного секса, а когда его долго нет, кажется, что может поехать "крыша" - здоровое ли это состояние? И не "разжигать" это чувство в тазу невозможно, потому что оно само постепенно появляется, без внешней стимуляции, без партнера, без специфич.мыслей.

Возможно ли как-то сделать, чтобы в эту "зону" не передавался нервный импульс? Ведь что-то там сжимается внутри сверхмеры..И могут ли какие-то исследования показать, что конкретно вызывает эти болевые ощущения и тяжесть? Могут ли избавить от проблемы лекарства, расслабляющие мышцы? И еще есть вопрос: нормально ли, что само трение при фрикциях не вызывает специфич.сексуальных ощущений? Соответственно,вибраторы никаких приятных ощущений не вызывают.
Психолог, Сексолог
Все очень индивидуально. У людей бывает и аллергия на оргазм и постоянные оргазмы от физических упражнений. Так работает конкретно ваш организм. Ситуация может измениться после родов. Обычно миорелаксанты не оказывают никакого влияния на сексуальную сферу. Сексуальный инстинкт один из основных в жизни, от него может «ехать крыша» как в позитивном, так и в негативном ключе и это нормально.