Фурункул на половых органах.
Здравствуйте! Четыре дня назад у меня появился фурункул на большой половой губе. Я лечила его мазью «Левомеколь». Сегодня отек стал больше, а вокруг фурункула появилось покраснение. Подскажите, пожалуйста, как можно его вылечить?
Ксения,здравствуйте !
В подобных случаях обычно рекомендуется :
-мазь ихтиоловая + эритромициновая 1:1 смешать и наносить 2 раза в день 7 дней
-хб свободное белье и одежды
-ограничить сладкое и мучное
-не трогать и не тереть полотенцем,исключить бритье
При нарастании воспаления -очный осмотр хирурга .
Здравствуйте .Мазь прикладывать на сколько? Или просто менять два раза в день.
Принятый ответ
Ксения ,обычно просто наносятся 2 р в день
Принятый ответ
Здравствуйте!
В таких случаях для оттягивания гноя рекомендуют наложение ихтиоловой мази под повязку на ночь, в течение дня можно обрабатывать хлоргексидином и кремом Фуцидин 3-4 р/д 10 дней.
При неэффективности таких мер - очный осмотр хирурга, возможно нужно будет вскрыть очаг.
Принятый ответ
Ксения, добрый день!
Ознакомилась с анамнезом и фото.
В подобных случаях на очном приеме мы рассматриваем такое состояние как воспалительный элемент
Таким пациентам рекомендуется наносит на участки крем фуцидин 2 раза в день 10-14 дней, также через 10
Минут наносить крем ля рош позе цикалпаст в5 бальзам или крем Авен цикальфат для более быстрой регенерации кожи в этих участках
При отсутствии динамики - осмотр хирурга
Выдавливать элементы нельзя, мочалкой не растирать, промакивать мягким полотенцем после ванны
Хорошего вечера!