Консультация терапевта /

Частое мочеиспускание похоже цистит — вопрос №387180

Добрый день уважаемые врачи! Возникла такая ситуация я нахожусь за городом полы у нас в доме холодные были когда мы приехали ноги весь вечер холодные были наследующий день к вечеру возникли симптомы позывы в туалет чуть ли не каждые пять минут болит в низу живота зуд... С циститом я уже сталкивалась и похоже это он. Что мне предпринять больницы сейчас не работают да и в город мы вернёмся только 8 числа. Как облегчить состояние до врача

Терапевт
Здравствуйте. Выпейте однократно Монурал, канефрон 2 т 3 раза в день 10 дней . Пейте как можно больше воды (лучше морса брусника )
Принятый ответ
Клиент
Юлия, а это антибиотик?

Гастроэнтеролог, Гематолог
Здравствуйте. Сдайте общий анализ мочи и посев мочи на стерильность. Начните принимать канеырон по 2капсулы 3 р/д 1 месяц и выпейте антибиотик монурал 3,0 внутрь однократно на ночь. Можно пить клюквенный морс и много чистой негазированной воды. При болях можно пить но-шпу
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Принимать Нитрофурантоин 100 мг 4 раза в сутки до 7 дней или Монурал 3 г однократно.
Брусничный сбор.
Канефрон 2 драже 3 раза в сутки.
Но шпу при болях.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, вы можете однократно на ночь принять Монурал
Принятый ответ
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Примите однократно монурал-1 пакетик
Канефрон по 2т 3 р в день
Обильное теплое питье-желательно брусничный морс
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Рекомендую принять монурал 3 грамма однократно. Канефрон растительный уросептик по 2 драже 3 раза в сутки в течение 2х недель, если жалобы будут сохраняться, фурамаг 50 мг по 2 таблетки 3 раза в сутки в течение 7 дней. Контроль анализов в динамике.Но шпа 2 таблетки при болях.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. Да, похоже на цистит. Рекомендую принять однократно на ночь манурал 1 пакетик, обильное питье воды, канефрон по 2 к 3 р в день 14 дней, и не переохлаждаться.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Монурал 1 пакетик 2 дня подряд и канефрон по 2 таб 3 р/д в течение недели. А также тепло. Можно грелку приложить
Нефролог
Здравствуйте. По мимо того что возможна инфекция мочевой системы, так же может быть и отложение песочка, который дает такую симптоматику как вы описали. Рекомендую увеличить питьевой режим до 2х литров в сутки включая клюквенный и брусничный морс. Фурагин 2 таб 3 раза в сутки 7 дней, канефрон 2 таб 3 раза в сутки 14 дней. В дальнейшем обязательно общий анализ мочи , узи почек и мочевого пузыря.
Клиент
Татьяна, добрый день пару лет назад мне ставили песок в почках
Нефролог
Если на данный момент у вас нет возможности пообследоваться по анализам. Начните лечение , которое я вам описала выше. В дальнейшем обязательно узи почек и мочевого пузыря , общий анализ мочи. Если ранее был песок, нельзя исключить тот вариант ,что сейчас его стало намного больше и он дает такую клиническую симптоматику. Канефрон можно пропить до месяца. Стараться исключить магазинные напитки, шоколад и продукты содержащие вит С.
Нефролог
Монурал это достаточно серьёзный антибиотик, несмотря на его однократное применение. Вам достаточно будет уросептика (который санирует мочу мягче).
Клиент
Татьяна, то есть фурагин это не антибиотик? А то я с опаской к ним отношусь
Нефролог
Это антибактериальное средство направленное только на мочевых пути, он мягко санирует мочу , не вызывая нарушения микрофлоры других органов (кишечника например).
Клиент
Татьяна, хорошо спасибо
Клиент
Татьяна, а ещё такой вопросик от болей в низу живота я могу ношпу выпить?
Нефролог
Если ношпа при этом вам поможет можете выпить. Просто ношпа это спазмолитик,а у вас боль я думаю за счет воспалительного процесса, плюс раздражения солями. Обычно с начала приема фурагина боли внизу живота проходят.
Клиент
Татьяна, просто я за городом и тут в аптеке не все препараты есть канефрон я купила а фурагена нет предлагают бисептол
Нефролог
Фуромаг , фурадонин, 5нок нет таких препаратов?
Клиент
Татьяна, нет