Частое мочеиспускание похоже цистит

Добрый день уважаемые врачи! Возникла такая ситуация я нахожусь за городом полы у нас в доме холодные были когда мы приехали ноги весь вечер холодные были наследующий день к вечеру возникли симптомы позывы в туалет чуть ли не каждые пять минут болит в низу живота зуд... С циститом я уже сталкивалась и похоже это он. Что мне предпринять больницы сейчас не работают да и в город мы вернёмся только 8 числа. Как облегчить состояние до врача

Принятый ответ

Здравствуйте. Выпейте однократно Монурал, канефрон 2 т 3 раза в день 10 дней . Пейте как можно больше воды (лучше морса брусника )

Юлия, а это антибиотик?

Да

Принятый ответ

Здравствуйте. Сдайте общий анализ мочи и посев мочи на стерильность. Начните принимать канеырон по 2капсулы 3 р/д 1 месяц и выпейте антибиотик монурал 3,0 внутрь однократно на ночь. Можно пить клюквенный морс и много чистой негазированной воды. При болях можно пить но-шпу

Принятый ответ

Здравствуйте!
Принимать Нитрофурантоин 100 мг 4 раза в сутки до 7 дней или Монурал 3 г однократно.
Брусничный сбор.
Канефрон 2 драже 3 раза в сутки.
Но шпу при болях.

Принятый ответ

Здравствуйте, вы можете однократно на ночь принять Монурал

Здравствуйте!
Примите однократно монурал-1 пакетик
Канефрон по 2т 3 р в день
Обильное теплое питье-желательно брусничный морс

Принятый ответ

Здравствуйте. Рекомендую принять монурал 3 грамма однократно. Канефрон растительный уросептик по 2 драже 3 раза в сутки в течение 2х недель, если жалобы будут сохраняться, фурамаг 50 мг по 2 таблетки 3 раза в сутки в течение 7 дней. Контроль анализов в динамике.Но шпа 2 таблетки при болях.

Здравствуйте. Да, похоже на цистит. Рекомендую принять однократно на ночь манурал 1 пакетик, обильное питье воды, канефрон по 2 к 3 р в день 14 дней, и не переохлаждаться.

Добрый день! Монурал 1 пакетик 2 дня подряд и канефрон по 2 таб 3 р/д в течение недели. А также тепло. Можно грелку приложить

Здравствуйте. По мимо того что возможна инфекция мочевой системы, так же может быть и отложение песочка, который дает такую симптоматику как вы описали. Рекомендую увеличить питьевой режим до 2х литров в сутки включая клюквенный и брусничный морс. Фурагин 2 таб 3 раза в сутки 7 дней, канефрон 2 таб 3 раза в сутки 14 дней. В дальнейшем обязательно общий анализ мочи , узи почек и мочевого пузыря.

Татьяна, добрый день пару лет назад мне ставили песок в почках

Если на данный момент у вас нет возможности пообследоваться по анализам. Начните лечение , которое я вам описала выше. В дальнейшем обязательно узи почек и мочевого пузыря , общий анализ мочи. Если ранее был песок, нельзя исключить тот вариант ,что сейчас его стало намного больше и он дает такую клиническую симптоматику. Канефрон можно пропить до месяца. Стараться исключить магазинные напитки, шоколад и продукты содержащие вит С.

Монурал это достаточно серьёзный антибиотик, несмотря на его однократное применение. Вам достаточно будет уросептика (который санирует мочу мягче).

Татьяна, то есть фурагин это не антибиотик? А то я с опаской к ним отношусь

Это антибактериальное средство направленное только на мочевых пути, он мягко санирует мочу , не вызывая нарушения микрофлоры других органов (кишечника например).

Татьяна, хорошо спасибо

Татьяна, а ещё такой вопросик от болей в низу живота я могу ношпу выпить?

Если ношпа при этом вам поможет можете выпить. Просто ношпа это спазмолитик,а у вас боль я думаю за счет воспалительного процесса, плюс раздражения солями. Обычно с начала приема фурагина боли внизу живота проходят.

Татьяна, просто я за городом и тут в аптеке не все препараты есть канефрон я купила а фурагена нет предлагают бисептол

Фуромаг , фурадонин, 5нок нет таких препаратов?

Татьяна, нет

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать