Температура 39,4

Добрый день.Дочь 3 года болеет с понедельника ,первый день темпер 38,6 второй третий 37 ,кашель и сопли .На четвертый день 39,4 ,потом сбила 38,6.Анализы свежие прикладываю

Нет
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, по оак, можно предположить, что кровь вирусная, не бактериальная, антибиотик не показан.

По оам, можно предположить, что он без воспалительных.

Подскажите, как сегодня самочувствие ребенка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Врача вызывали ,сказала что надо подключить антибиотик,Панцеф.Днем была темпера,кашель,насморк ,боль при мочеиспускании забыла ещё написать .

Принятый ответ

Здравствуйте!
По анализу крови острой бактериальной инфекции нет, можно предположить сдвиг в бактериальную сторону
При таком анализе рекомендуют очный осмотр лор врача для исключения отита
Соли появляются в моче:
1) При вирусных инфекциях
2) При лихорадке
3) При физической нагрузке
4) При недостаточном питьевом режиме ( соблюдаем из расчета 30 мл на кг массы тела )
5) Особенность питания ( мясо , Витамин С, соление , пряности , фастфуд, сладости )
6) Неправильная транспортировка анализа ( долгое хранение )
По анализу мочи бактерии , важно исключить дефект сбора, поэтому анализ рекомендуют передать ( ребёнка хорошо подмыть с мылом спереди назад и в стерильный контейнер ловим среднюю порцию мочи )

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Добрый день .Подскажите пожалуйста ,после приема антибиотиков начался сильный кашель ,до рвотных позывов .Температуры вчера уже не было .Какие ещё дополнительные обследования нужно пройти ?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Общий анализ мочи без воспаления,

Лейкоциты в норме до 17,5,
В переводе на абсолютные числа нейтрофилы в норме, поэтому признаков бактериальной инфекции нет

Но чтобы уточнить состояние ребёнка, необходимо очное осмотр, нужно послушать и посмотреть ушки для исключения отита, то есть исключить очаги бактериального воспаления

Кашель не ухудшается?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Кашель мокрый ,сегодня послушали нас ,сказали хрипов нет ,горло красное прописали Панцев

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Сегодня был очный осмотр ,врач прописал Панцеф .Кашель,сопли ,боль при мочеиспускании

Выздоравливайте 🙏🏻

Принятый ответ

Добрый день!
По представленному анализу крови, можно предположить о течении вирусной инфекции
Общий анализ мочи без патологических изменений.
Подскажите общее состояние малыша какое? Как дышит носик? Есть боль при надавливании на козелок?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Выделения из носа прозрачного цвета ,при надавливании боли нет.Общее состояние не очень хорошее.Ребенок капризный ,вялый .

Кристина, при повышении температуры тела возможно давать нурофен в возрастной дозировке
Обильное теплое питье
Проветривание и увлажнение комнаты
Промывание полости носа рв морской воды 3 раза в день
Можно давать пить ромашку 3 раза в день

Принятый ответ

Доброго времени суток. По предоставленным вами сведениям и результатам анализов крови могу сказать следующее: кровь, больше вирусная, моча - признаки, что ребенок мало пьет жидкости, в остальном норма.
Как правило, при таких жалобах, рекомендуется сбивать температуру выше 38,5 градусов, если присутствует озноб- даем 1/4 таблетки но-шпа. Симптоматическая терапия. Как основное лечение- препараты класса интерферона, лучше в свечах на 5 дней

Здравствуйте, по анализу крови признаков острого воспаления нет, лейкоциты и соэ в возрастной норме, правильное соотношение лимфоцитов и нейтрофилов, признаков бактериальной инфекции нет, рекомендовано продолжать симптоматическую терапию. По общему анализам мочи без воспалительных изменений. Как сейчас себя чувствует ребёнок?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Сейчас нет темпер ,днём была 38,5 .Была врач ,сказала что бактериальная инфекция ,прописала Панцеф.

Скорейшего выздоровления !

Здравствуйте

По общему анализу крови- воспалительного процесса нет. Лейкоциты в норме.

Тромбоциты в норме (Норма от 150 до 500).

Гемоглобин в норме. Анемии нет.
Эритроциты и эритроцитарные индексы (MCV, MCH, MCHC) в норме. Железодефицита нет

В норме в данном возрасте лимфоциты должны преобладать над нейтрофилами.
В ОАК наоборот.
Это может указывать на сдвиг формулы в бактериальную сторону.
В подобных случаях, если температура повышенная сохраняется, нет положительной динамики, рекомендуется очный осмотр врача.
Осмотр ЛОРа, для исключения Отита

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Врач осмотрел ,прописал Панцеф.

Хорошо, учитывая изменения в ОАК в бактериальную сторону, после очного осмотра, если лечащий врач считает необходимым, антибиотик может быть назначен

Здравствуйте.
В представленном анализе крови гемоглобин и эритроцитарные индексы в норме, тромбоциты в норме.
Лейкоциты в таком количестве допустимы для данного возраста, но в лейкоцитарной формуле имеются отклонения. У детей до 4-5 лет обычно лимфоциты преобладают над нейтрофилами, в данном анализе преобладают нейтрофилы. Это может косвенно указывать на бактериальный процесс, но только учитывая клинические проявления при очном осмотре.
Анализ мочи - ураты, билирубин, повышение плотности могут наблюдаться на фоне температуры при недостаточном питьевом режиме. Бактерии при отсутствии лейкоцитов обычно не имеют диагностического значения. Рекомендуется в таких случаях повторное обследование.
Вывод: исходя из данных анализов и жалоб на сохранение высокой температуры, обычно рекомендуется повторный осмотр педиатра с возможным направлением на рентгенографию грудной клетки, консультация ЛОР (поиск очага инфекции) и решение о назначении антибиотика после этих осмотров, так как мы лечим не анализы на конкретное заболевание у конкретного ребенка.