Отдышка, слабость просыпаюсь уже уставшая.
Аит более 5 лет.принимаю эутирокс доза 100более года. За 3 года в весе прибавила 26кг. Отдышка. Слабость, отеки по всему телу. Давление 165 практически ежедневно с утра. Элементарные дела по дома делаю пот аж льётся ручьем. Сосредотачиваться бывает тяжело. По несколько раз приходиться вчитываться, работа связано с умственной нагрузкой
Принятый ответ
Здравствуйте! Оптимальный уровень ТТГ при гипотиреозе до 2-2,5. В подобных случаях рекомендуют рассмотреть повышение дозы тироксина до 125 мкг под контролем ТТГ через 2 мес. Также потребность в тироксине растет по мере увеличения веса, поэтому, возможно, на данный момент дозы не хватает.
Может попробовать поменять препарат? Витамины? Отёки? Давление повышенное,
Принятый ответ
Здравствуйте. С прибавкой веса потребность в тироксине повышается. Здравствуйте. При таких показателях ТТГ рекомендуют увеличить дозировку тироксина до 125мкг утром строго натощак за 30-40мин до еды и других препаратов и за 4 ч до приема железа и кальция. Контроль ТТГ через 6-8 недель.
Холестерин незначительно повышен, в таких случаях рекомендуют принимать омега-3(омакор) 1000мг, 2мес + гиполипидемическая диета, затем контроль липидограммы.
Также рекомендовано по симптомам сдать анализы на ферритин, витамин Д, креатинин, общий белок.
Доброе утро! Для поддержания надпочечники что можно принимать? Может вести л тирозин? От ожирения может есть какой то бюджетный препарат, ем мало, утром только кофе, обед, и ужин уже после 19ч как с работы приду
Для поддержания надпочечников ничего не надо принимать.
Из бюджетных препаратов для снижения веса можно рассмотреть орлистат/листату/ксеникал.
Принятый ответ
Здравствуйте.
При гипотиреозе для лучшего самочувствия ТТГ лучше чтобы был менее 2,5, поэтому можно рассмотреть повышение дозировки на 12,5 мкг.
Принимать препарат строго за 30-40 минут до еды и других препаратов, не пропускать.
Симптомы больше похожи на наступление менопаузы - повышение давления, потливость, отеки. Либо проблемы с сердцем.
Цикл регулярный или уже меняется?
Для уточнения причин этих жалоб рекомендуют сдать кровь на ФСГ (укажет приближение менопаузы), АЛТ, АСТ (покажет проблемы с печенью), глюкозу (исключит проблему с сахаром), ферритин (запас железа), витамин Д (дефицит вызывает слабость и потливость), липидограмму (исключит атеросклероз как причину повышения давления), альдостерон, ренин, калий (исключит причину повышения давления из-за надпочечников).
По поводу одышки с результатами показаться кардиологу и эндокринологу.
Доброе утро! Для поддержания надпочечников стом можно принимать?
В моем случае, может попробовать перейти L- тироксин?
Кардиограмму делала, с сердцем по кардиограмме сказали все хорошо
Только по ЭКГ невозможно сказать, что все хорошо с сердцем. ЭКГ - это 2 минуты биения сердца. есть и другие критерии.
БАД вряд ли поможет улучшить самочувствие.
Переходить на Л-тироксин нет смысла. Это одно и то же. Но если нарушена всасывание тироксина, есть смысл перейти на жидкую форму - ликватирол, он лучше усваивается в организме.
Спасибо, огромнейшее!
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте. Ттг можно попробовать держать чуть ниже для улучшения самочувствия, дозу можно прибавить на 12.5 мкг и через 2 месяца повторить ттг. Антитела будут повышены всегда это и есть причина гипотиреоза, контролировать не имеет смысла. Можно ещё проверить ферритин, витамин д, в12, в9