Нужна ли экстренная контрацепция?
Месячные были с 16-19 августа, 20 августа был незащищённый половой акт, эякуляции внутрь не было, но было 3 раза подряд+ в предыдущем месяца принимала Ярину, в этом месяце пить её не планирую, тк хочу сменить метод контрацепции, есть ли вероятность беременности и нужно принимать экстренную контрацепцию? Так же недавно лечилась от эндометрита, не знаю это влияет как то или нет
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нет.
День нефертильный, до овуляции еще очень далеко, поэтому беременность наступить не может
Елена Борисовна, подскажите пожалуйста, то есть беременность только в овуляцию получается возможна?
То есть от отмены противозачаточных не будет высокого риска беременности и остатки сперматозоидов не могли никак попасть в последующих половых актов?
Совершенно верно.
Только в периовуляторный период есть риск наступления беременности. Сейчас, сразу после окончания менструации, такого риска нет.
Нет, конечно.
Здравствуйте, нет пить не нужно, в это время еще невозможна овуляция, поэтому вы не забеременеете!
Здравствуйте. Если у Вас менструальный цикл от 26 дней и длиннее,то экстренная контрацепция не нужна, так как до овуляции еще далеко.