Появились два красных пятна на коже и начали шелушиться

На мошонке и коже члена красные пятна, шелушиться кожа и появляются трещины на местах складок размеры пятен 3х4 см

Нет
29 лет

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом .
В вашем вопросе фото не прикрепилось.
Без фотографии не возможно что-либо предположить.
В вопросе,пока фотографии нет
Прикрепите пожалуйста фотографию в хорошем качестве и с хорошим освещением.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый вечер, я добавил фото, взгляните пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте .
Извините за долгий ответ.
По фото больше похоже на кандидозный баланопастит .
В таких случаях рекомендуется использовать наружно раствор Бетадин+ Клотримазол мазь.
Половой покой до выздоровления.

Здравствуйте!

С чем то сами связываете высыпания? Меняли какие-то средства бытовой химии, новое нижнее белье, интимные принадлежности (средства контрацепции, смазка и др.). Возможно развилась аллергическая реакция.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, не с чем не связываю, то что вы перечисли исключено. У меня это пару недель, не придал значение думал само заживёт, но спустя две недели нечего не изменилось

Лучше все-таки показаться врачу очно для исключения или подтверждения псориаза, с учётом того, что псориаз есть у мамы.

Не изменены ли ногтевые пластины, нет ли высыпаний на теле, на волосистой части головы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ногти в норме,высыпаний нет, всё в порядке.

Ничего из наружных средств ещё не использовали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Отвар ромашки и Банеоцин в трещины засыпал

Можно подключить противовоспалительную наружную терапию: Тридерм/Пимафукорт 2р/д 10 дней.
Для увлажнения кожи добавить cicaplast b5 2 р/д на 14 дней.

Для мытья использовать мягкие средства (Атопик, Лакри, Липобейз).

На трещинки 2р/д метилурациловую мазь 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хорошо
Подскажите пожалуйста это не может быть грибком или псориазом? Несколько врачей писали подобное, но у меня есть сомнения в этом плане, так как грибок у меня был но симптомы были другие, насчёт псориаза у нас в роду он есть но идёт по женской линии, и эти проявления единственное что есть, этого ведь мало для симптомов псориаза, на других частях тела нечего подобного нет, голова чистая.

Псориаз исключать нужно, он может быть разным: и с разной площадью поражения, и локализацией (у кого-то только ногтевые пластины, у кого то только на волосистой части головы, у кого то половые органы или же все тело)

Для исключения грибка предварительно перед использованием наружных средств лучше сдать соскоб на грибы. За 48 ч ничем не мазать, не мочить

Принятый ответ

Здравствуйте, как давно появились высыпания ? Они субъективно как то беспокоят ? Ранее не было подобных проявлений ? Чем то лечились самостоятельно? По наследству псориаза ? Атопического дерматита не было ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, пару недель, беспокоят когда прикасаюсь или половой акт, лечение - отвар ромашки и банеоцин в трещены засыпал. Псориаз есть у матери, меня он не беспокоил ранее, но и такого не было. Атопического дерматита, вроде не было, ранее не слышал о таком.

Здравствуйте
В таких случаях рекомендуется начать со сдачи соскоба на грибок без нанесения наружных средств-часто присоединяется в таких зонах на кожу.
В роду есть хронические болезни кожи,например экзема,псориаз?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте
Да у матери псориаз.
Подскажите пожалуйста грибок может сам по себе появляться?
Половых связей в этот период не было. И почему он проявляется?

Грибок может присоединяться извне на фоне потения или трений

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с анамнезом и фото, которые Вы приложили можно предположить о наличии баланопостита. В таком случае рекомендовано пройти дообследование фемофлор ( для Вашей девушки) андрофлор ( для Вас)
Лечение при таких высыпаниях рекомендовано соблюдение правил личной гигиены( эпиген интим гель или лактации или гинокомфорт) , на кожу наносить пимафукорт мазь 2 р в день 10-14 дней и далее крем гель баланекс 1 р в день до 1 месяца, внутрь бифиформ по 1 капсуле 2 раза в день 1 месяц, внутрь натамицин ( 100 мг) 4 р в день 10 дней
Здоровья Вам