Что за новообразование?

Не так давно заметила на спине небольшую новую то ли родинку, то ли что. Не болит и не кровит. Скажите пожалуйста, стоит ли волноваться? Похоже ли на что-то злокачественное? До дерматолога пока не могу добраться, к сожалению. Очень переживаю! Прилагаю фото, сделанные со вспышкой

ГЭРБ
41 год

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото ..
По фото больше похоже на комбинированный , папиломатозный , меланоцитарный невус .
Рекомендуется посетить дерматолога очно.
Провести дерматоскопию.
При желании можно удалить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Оксана Александровна, спасибо за ответ! Скажите ещё, а невус, который вы предполагаете, это доброкачественное образование?

Принятый ответ

Любой невус при постоянной травматизации может переродиться .
На данном фото признаков злокачественности нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Оксана Александровна, благодарю за ответ! Обязательно посещу дерматолога очно.

Добрый вечер. Согласно признакам, видимым глазом без дерматоскопа, новообразование носит доброкачественный характер, не представляет угрозу жизни . вероятнее всего это так называемый сложный невус, состоящий из двух компонентов: плоского и папилломатозного. Такие встречаются часто. Достаточно осматривать дерматоскопом раз в год и беречь от солнца. Если доставляет дискомфорт можно удалять

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина Андреевна, спасибо за ответ! Я обязательно посещу дерматолога очно, но уже не буду так сильно волноваться.

Принятый ответ

Подозрительные признаки были бы видны сразу
Переживать не стоит !

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина Андреевна, спасибо ещё раз за консультацию!

Здравствуйте, Ирина!
По фото можно предположить папилломатозный невус (родинка) -это доброкачественное образование кожи
-Опасности не представляет!
-Возникать может на фоне наследственной предрасположенности, воздействия ультрафиолета на кожу, гормональных изменений в организме
- Рекомендуется 1 раз в год плановый очный осмотр дерматолога и проведение дерматоскопии
-При нахождении на открытом солнце использование фотозащитных кремов для лица и тела с фактором 50 в летний период за 30 минут до выхода на улицу-линейка Антгелиос от Ля Рош и/или защищать кожу одеждой
-Исключить травматизацию
Ни на что злокачественное совершенно непохоже

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Наталья Александровна, спасибо за ответ! Я, конечно, дойду ещё очно до дерматолога, но уже не буду так сильно переживать.

Принятый ответ

Ирина, пожалуйста!