Отек верхнего века у девочки 1.5г
У девочки 1,5г после ночного сна отекло верхнее веко левого глаза. Глаз не открывается вообще. Выделений из глаза нет, симптомов ОРВИ нет. Вечером вчера ложилась спать , ничего не было. Сейчас находимся в ЮАР. Из препаратов дома только фенистил капли. Терпит ли ситуация до 15ч до визита к врачу? Какие препараты дать дополнительно? Фото прилагаю.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Кто нибудь мог укусить ребенка?
Антигистаминное внутрь дать, если у вас фенистил, то расчет 2 кап /кг веса . Сколько ребенок вешает ?
Понаблюдайте после приема препарата 30-40 минут, если лучше не станет, то чем раньше пропадете к доктору. Тем лучше.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам необходимо сделать несколько фото лица (например каждый час), чтоб показать врачу, так как на момент осмотра симптомов может уже не быть. Это так же поможет оценить динамику отека. Рекомендован осмотр врача как можно скорее. Есть ли пятна на теле ? Были ли укусы? Бывают ли подобные отеки у кого то в семье? Лучше принимать антигистаминные 2 поколения (например цетиризин в каплях) , но так как у вас их нет принимайте финистил 2 капли на кг в сутки , эту дозу необходимо разделить на 3 приема. Если отек распространяется дальше , то необходима инъекция преднизолона или дексаметазона.
Принятый ответ
Здравствуйте, посмотрела фотографию в таком случае нельзя исключить аллергическую реакцию, необходим прием антигистаминных препаратов фенистил назначается 2 капли на кг, после приема необходимо следить чтобы отек спадал, при нарастании нужен осмотр врача
Принятый ответ
Здравствуйте! Когда происходит такой отек на фоне полного здоровья, обычно это связано с укусом насекомого. В таком случае рекомендовано начинать с антигистаминных и прохладного компресса. Если положительного эффекта не наступает или отек усиливается, может потребовать укол гормона.
Принятый ответ
Здравствуйте, по фотографии,можно предположить, что это острая аллергическая реакция, можно предположить, что это укус, в таких случаях рекомендуется фенистил 2 к на кг веса, обильное питье 40 мл на кг веса, и очный осмотр врача.
Здравствуйте.
По фотографии отмечается сильный отёк века, что (при отсутствии симптомов болезни) чаще всего говорит об аллергической реакции или укусе насекомого.
В таких случаях эффективнее всего будет введение антигистаминного или гормона внутримышечно.
Но если нет возможности обратиться в ближайшее время к врачу, то дают антигистаминные внутрь (если Фенистил, то рассчитывается дозировка 2 капли на килограмм и делят на три приёма),фиксируют динамику отёка по фото.