Прием Димиа и ПА

Здравствуйте! С 9 ноября пью противозачаточные Димиа. 22 ноября забыла выпить таблетку и был незащищенный ПА, но без окончания вовнутрь. 23 ноября таблетку выпила. По календарю овуляция должна была наступить 21 ноября. Подскажите, в таком случае возможна беременность или нет? Далее пропусков не было.

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Если вы принимаете препарат с первого дня цикла, то он уже давно оказывает контрацептивный эффект и можно жить полноценной половой жизнью, если не было эякуляции во влагалище, то тем более беременность не наступит, спокойно продолжайте принимать препарат дальше по схеме как положено

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Доброе утро! Большое спасибо!

Здравствуйте, беременность возможна только при эякуляции ( семяизвержении) во влагалище партнерши. Учитывая что вы принимаете КОК , овуляция заблокирована. В описанном случае рисков наступления беременности нет, не переживайте. Смазки не достаточно для наступления беременности. Пропуск одной таблетки не имеет значения, если не было семяизвержения внутрь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Доброе утро, большое спасибо!

Принятый ответ

Была рада подсказать! Хорошего дня!

Принятый ответ

Добрый день. К моменту полового акта Вы принимали препарат уже 13 дней, а значит, он надежно подавил овуляция и Ваша овуляция не состоялась.
Вы пропустили прием таблетки на второй неделе приема , а это обычно не так значительно снижает контрацептивную активность.
Тем более , половой акт был без эякуляции во влагалище.
Не переживайте , вероятность беременности крайне низкая!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Доброе утро! Большое спасибо