Зуд вокруг крыльев носа.

Здравствуйте. Пару недель назад вокруг крыльев носа слева начало сильно зудеть. В вечернее время особенно, но и днем тоже. Чувство стянутости, сыпь не видно, но под пальцем ощущается. Больше нигде на теле таких проявлений нет. На ночь пью цетрин. Вокруг носа и под краснота с одной стороны. Пока попасть к дерматологу нет возможности. На данный момент снижен иммунитет после згт в эко. Подозреваю демодекоз. Купила мазь бензилбензоат, но еще не начинала мазать.

43 года

Принятый ответ

Здравствуйте !

По фото и описанию можно предположить развитие периназального дерматита.

В подобных случаях обычно рекомендуют рассмотреть использование Такропик 0,1% 2-3 р/сут на 10-14 дней или Скип кап крем 2 р/сут на 14 дней

Спасибо. Попробуем)