Сыпь, температура

Ребёнку 2.5 года. Месяц назад переболела ветрянкой. Потом после полного выздоровления, спустя 1.5 недели появилась сыпь на ножках, слегка розовая, зудящая. Мазали сначала судокремом, потом перешли на обычный детский крем, давала зодак. И такая картина была примерно 2.5 недели: сыпь то чуть меньше, то чуть больше. Сегодня ночью поднялась температура до 38.5. А утром немного сыпи появилось на ручках, ребёнок чешет её. Температуру пока не сбивала, ребёнок активный, аппетита нет, но пьёт много.

Нет
2 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Что бы дать более развернутый ответ и предположить примерную диагностическую гипотезу, нужно посмотреть фото
Прикрепите пожалуйста к вопросу
Если не получается ,можете написать в службу поддержки они вам помогут

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Здравствуйте. Прикрепила фото

Скадиет пожалуйста про пробовали дать антигистаминный препарат
Зуд присутствует?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Даю зодак, мне кажется зуд меньше не становится

Если не эффекта на фоне антигистаминного препарата то большая вероятность что сыпь вирусной этиологии ,обычно проходит самостоятельно в течение 7-10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, по описанию, можно предположить, что это вирусная сыпь, она лечения не требует, проходит самостоятельно в течении 2 недель, при зуде зиртек или зодак, рекомендуется обильное питье 40 мл на кг веса.

Прикрепите пожалуйста фотографии высыпаний, для полной диагностической картины.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Здравствуйте. Прикрепила фото

Подскажите элементы, как-то беспокоят ребёнка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Здравствуйте. Фото прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Зудят. Ребёнок чешет

В таких случаях рекомендуется элидел 3 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте !

По представленным фотографиям и описанию можно предположить энтеровирусную инфекцию.

В подобных случаях рекомендуют симптоматическое лечение: обильное питье, жаропонижающие при температуре, антигистаминные препараты при зуде кожи.

Принятый ответ

Здравствуйте!

По прикрепленным фото можно предположить энтеровирусную инфекцию .

Для более точной диагностики следует сдать общий анализ крови, для исключения бактериальной инфекции .

Принятый ответ

Добрый вечер.
Подскажите пожалуйста, а на щеках возможно тоже появилась сыпь?
По описанию не исключается, что данные сыпь является вирусной.
Обычно в таком случае используется симптоматическое лечение.