Ребенок 9 месяцев заводит руки при ходьбе
Мы пошли в 8 месяцев, и вот в 9 начал заводить руки назад при ходьбе, в интернете много информации, пишут , что может быть нормой, или тонус, но были много раз у невролога, и говорили что все хорошо, делали массаж в 5 месяцев, тонуса не было Подскажите пожалуйста, с чем это может быть связано и нужно ли опять обращаться к неврологу?
Здравствуйте 🌸
Для уточнения : запрокидывание является постоянным ? Может вернуть руки в обычное положение и так оставить ? С запрокидыванием изменилась ли походка ( может он стал быстрее ходить ,например )?
Здравствуйте, вот первый день так делает, походка вроде не изменилась, но он как будто пытается бегать, но и до этого пытался
Вроде бы никаких изменений
Руки так делает прям на несколько секунд и опускает
Пересмотрела сейчас видео с этим движением, или он как будто таким образом пытается остановиться, то есть, идет идет, делает так руками , останавливается, разворачивается и идет в другую сторону
Принятый ответ
Такие действия у детей часто встречаются в норме и самостоятельно проходят.