Консультация covid-19 /

Боль в лёгких,жжение. — вопрос №387849

Болею Covid уже месяц.последние 3 ПЦР отрицательные.на первой недели КТ делали в инфекционке:небыло особых проблем.сейчас беспокоит боль в лёгких и жжение.вчера вечером кашель с мокротой.Сетурация все это время:91÷95, неделю назад:IgM=5+, IgG=8,24.сейчас IgM=6,15+, IgG=8,1.врач сказал сделать ФЛЮ:норма.посоветуйте дальнейшее лечение.воду пью 2 литра.
Принимаю сейчас:Ксарелто.Амбробене, D3..закончил левофлоксацин.температура и давление в норме.делаю дыхат.гимн.

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Терапевт
Здравствуйте, судя по анализам у вас стадия выздоровления, рекомендую вам к приему на данный момент обильное питье, возможен чай с лимонном, витамин Д 2000, витамин С 1000, цинк, 25мг,В6 по 1 таблетки 2 раза в сутки.
Клиент
Николай,скажите можно ли делать ингаляцию небулайзером,если да то чем?продолжать принимать препараты перечисленные в вопросе?спасибо

Терапевт
Ну можете сделать ингаляции с амбро 3 мл раствора 2 ингаляции в день, так же если присутствует трудноотделяемая мокрота,можете пропить АЦЦ одна шипучка 3 раза в день.
Клиент
Николай,что по поводу лекарств?спасибо
Терапевт
витамин Д 2000, витамин С 1000, цинк 100, 25мг,В6 по 1 таблетки 2 раза в сутки, можете добавить мильгамму 10 уколов проколоть.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Это характерные симптомы пост ковид и сохраняться они могут длительно. Добавьте к лечению магнелисВ6 форте по 1 таб 2 р/д, цинк 25 мг, селен 100 мг, мильгамму 10 уколов. Кроме этого очень эффективным будет проведение физиотерапии
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Все Вы правильно делаете( гимнастика, обильное питье)
На восстановление нужно время.
Добавьте вит Д5000 , вит С1000 в сутки
Ежедневные прогулки не менее часа ( Вам необходимы свежиий воздух и солнце.
Ночной сон не менее 8 часов в полной темноте
Дневной отдых 2-3 часа
И все постепенно придет в норму
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Владимир. У Вас есть иммунитет к вирусу. Лечение правильное. Рекомендую обсудить с лечащим врачом прием дополнительно препарата бронхипрет, растительный комплекс для восстановления слизистой бронхов и трахеи.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Клиент
Михаил,скажите,что вы думаете про ингаляции нубелайзером.вы можете дать отдельную платную консультацию по восстановлению бронхов?как это сделать?найти хорошего врача очень сложно.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Владимир, вопрос будет активен 3-е суток, давайте попробуем здесь. Если будет недостаточно, то продолжим дальше.
1. Внимательно прочитайте инструкцию на бронхипрет в интернете в справочниках Видаль и РЛС, возникнут вопросы пишите, я на связи. Какие есть сопутствующие заболевания и так далее.
2. Приобретите препарат в аптеке, и начнем принимать.
С уважением.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Владимир, ингаляции небулайзером в период острого воспаления бронхов нежелательны, могут вызвать в ответ спазм мышечного слоя бронхов, хотя с беродуалом делают. С уважением.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по антителам вы уже находитесь на стадии выздоровления, так как уже есть антитела G.
Ро поводу жденич в груди, то жто довольно характерный симптом при коронавирусе. Так как вирус влияет на нервные окончания.
Апи нужно продолжить принимать витамины, пить больше жидкости, увлажнять воздух, при болях нимисулид по 1 таб 2 раза в день 5 дней, нейрлбион пропить по 1 таб 3 раза в легь месяц
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Вы переболели коронавирусной инфекцией и у Вас сформировался иммунитет. Об этом говорят иммуноглобулины класса G в хорошем количестве. Иммунная память на срок от 3х до 6 месяцев. Потом Вы сможете повторно заразиться. На данный момент у вас проявления постковидного синдрома. В воспалительный процесс вовлекаются нервные окончания, что приводит к жжению в груди. Поэтому к лечению добавить нимесил саше по 1 саше 2 раза в сутки после еды 5 дней, нейробион по 1 таблетки 3 раза в сутки в течение 2х недель, витамин Д 2000 ЕД в сутки в течение месяца, витамин С 500 мг 3 раза в сутки в течение месяца.