Ребёнок 8 месяцев часто ест ночью
Дочке почти через неделю 9 месяцев. Ночью просыпается каждый час. Может сесть в кровати и сидеть. Либо ползать по кровати, причём так резко просыпается и начинает активничать, как будто не спала до этого. Иногда плачет. Даю бутылку, начинает кушать и засыпает. Сегодня ночью вообще ела 4 раза по 200 мл. Естественно памперс полный и меняла 3 раза. Почки должны отдыхать ночью и желудок, но у нас не получается не есть. Соску не сосёт с рождения. На ив с месяца. В течение дня ест каши, супы, мясо, творог, йогурт, хлеб, желток. Все по возрасту. Нсг в месяц в норме. Дочь ручная, в течение дня часто просится на руки. Носить тяжеловато уже 9,5 кг. Рост 75. В полгода невролог ставил пирамидную недостаточность, кажется такой диагноз. На ножки плохо становилась. В 9 мес сказали показаться. Сейчас встаёт у опоры и за ручки ходит. Думаю скоро пойдёт. Зубов 6, на данный момент лезут боковые нижние резцы. Педиатр говорил на приёме, когда ходили неделю назад на прививку от гепатита. Прошли 2 пентаксима. Не знаю, с чем связаны частые просыпания ночью. Ложится спать в 22:00 и потом начинается примерно в 12 ночи просыпаться и крутиться как веретено по кровати. То ли темперамент такой. Она и в животе круженая была и сейчас такая же. Спит со мной в кровати. В 8 подъем. 2 дневных сна по 1,5 - 2 часа
Принятый ответ
Здравствуйте.
Перед сном что даете кушать ребенку ?
Возможно, идет изменений сна из-за скачков роста. Что то новое за этот период произошло? Новые умелки . Все влияет на качество сна.
Также если активен процесс дентации, то влияет на качество и продолжительность сна.
Перед сном каша, овощи. Умелки сейчас каждый день новые. Кушает не очень хорошо в течение дня. Несколько ложек и всё. Не съедает свою порцию. Больше хандрит и на руках.
Принятый ответ
Здравствуйте
Правильно понимаю, что Каждый сон 1.5-2 часа?
На 2 снах 3-4 часа дневных сна это много, поэтому ребенок часто может просыпаться ночью, а с помощью бутылочки продлевает себе сон
На 2 снах рекомендуется дневной сон не более 2.20-2.40
Можно придерживаться примерно такого режима:
1 ВБ -2:50 - 3:15
1ДС -1:00 - 1:30
2 ВБ - 3:30 - 3:50
2ДС - 1:00 - 1:20
3 ВБ - 3:50 - 4:20
Свб 11:10-11:30
Сдс 2:20-2:40
Рекомендую, чтобы первое вб после ночного сна было самое короткое за день, так как остается давление ночного сна
Последнее вб перед ночным сном было самое длинное за день, чтобы малыш успел потратить всю энергию перед ночным сном
Принятый ответ
Татьяна , добрый день
Для более крепкого сна можно немного уменьшить дневные сны , не боле 1:15-1:30 каждые
Так же, вероятнее всего, ребёнок на фоне активного процесса прорезывания таким образом склеивает себе сны ( с помощью бутылочки ), конечно такой объем многоват для вашего возраста
Очень хорошо понимаю, что ночью нет сил успокаивать, хочется отдыхать и проще дать смесь, но постарайтесь понемногу сокращать объем смеси и кратность, давать не по 200 мл, а по 150-120, не три раза , а два, в остальное время стараться успокаивать песенкой , поглаживанием , шипением, окна закрывать блэкаут шторами, включать белый шум.