Плохое самочувствие

Добрый день! Полтора месяца назад переболела вирусной пневмонией. Температуры нет. Но до сих пор беспокоит комок слизи в горле и тяжесть в груди, иногда хочется больше вдохнуть. Скажите, может я не долечилась?

Принятый ответ

Здравствуйте! это у вас остаточные явления после болезни. Пейте больше жидкости, увлажняйте воздух, поливитамины.

Принятый ответ

Здравствуйте! После перенесенной пневмонии еще длительное время может сохраняться кашель, субфебрильная температура тела, слабость. организму нужно время чтобы восстановиться.
Нужно обильное питье, увлажнять воздух в помещении, пить витамин Д 2000 ед в сутки

Принятый ответ

Здравствуйте, если вы по анализам все в норме, то это астенический синдром, он сохраняется до 2 месяцев.

Здравствуйте!
Долечились-в смысле пневмонию вылечили.
А вот упадок сил надо восстанавливать.
Сон не менее 8 часов
Полноценное питание
Прогулки на свежем воздухе не менее часа
Вит Д 2000, вит С 1000 ежедневно

Принятый ответ

Здравствуйте. У Вас постковидный синдром, при котором возникает нехватка витаминов группы В. Рекомендую обсудить с лечащим врачом прием препарата пентовит или нейробион для восстановления.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это проявления постковидного синдрома. Такое состояние может продолжиться до 1,5 месяцев. Это связано с тем, что организм ослаблен и ему нужно время для восстановления. Рекомендую к лечению добавить магне В6 по 1 таблетки 3 раза в сутки в течение месяца,витамин Д 2000 ЕД в сутки в течение месяца.

Добрый день! обильное питье, прием витамина С 500 мг, вит Д 4000 ме, селен 100 мг, цинк 25 мг.
Консультация эндокринолога.

А ьакже хорошо восстанавливает дыхание физиотерапия

Анна, спасибо. А желание вдохнуть воздух не может быть связано с гипервентиляцией легких?

нет, это связан с вирусной инфекцией. получилось у ВАс попасть на физиотерапию?

Анна, нет, физкабинет только для стационарных больных

хорошо, тогда начинайте принимать лекарственную терапию и дыхательную гимнастику дома

Анна, хорошо, спасибо

Здравствуйте! От комка в горле помогает противокандидозный препарат дифлюкан , прием однократно 1раз 150 мг. ПОсле приема оценить результат через сутки. Таке принимать цетрин 1 т. в день 10 дней. Убирает дыхательный дискомфорт после ковида курантил ( дипиридамол) лучше всего, он держиться до 2 месяцев. В день 1-2 таблетки по 25 мг , смотря по переносимости , курс 1месяц. Обязательно делать дыхательную гимнастику по Стрельниковой 3 раза подряд -занятия со Щетининым, есть видео в интернете, она насыщает органы кислородом, также восстанавливает легкие.

Ирина, спасибо! А чувство нехватки воздуха тоже последствия вируса?