Артрит и беременность
Добрый день.у меня ревматоидный артрит с 2011 года.принимаю метипред 2табл по 4мг и метотрексат 10мг.планируем второго ребеночка.как быть с препаратами ?на сколько мне известно что их нужно перестать принимать и должно пройти пол года.но при снижении гормонов состояние ухудшается
Здравствуйте. Беременеть можно, если ра с ремиссии. Тогда метотрексат заменяется на плаквенил. Беременеть можно через 2 месяца после отмены мето рексаиа. Гормон принимать можно.