Послеродовая депрессия?
Каждый день слабость, тошнота, нет аппетита, потеряла вес сильно. По жкт все нормально, обследовала и не один раз, по анализам ферритин 12, железо 8, неделю назад ставила капельницу Ферринжект. Роды было кс в мае этого года. Предполагаю, что все таки это прд, подскажите возможно ли вылезти из этого состояния без антидепрессантов, а с работай с психологом. Очень боюсь пить их.
Здравствуйте. Если и есть Послеродовая депрессия, то она усугубляется низким ферритином. Решите этот вопрос обязательно.
Пройдите пожалуйста тесты на определение депрессии А.Бека и второй тест на определение послеродовой депрессии-эдинбургская шкала послеродовой депрессии. Напишите результаты. И тест на определение тревожности А.Бека.
Расскажите как обстоят дела со сном, питанием?
По поводу ферритина, прокапала железо неделю назад.
По поводу сна, тяжело засыпаю, хотя не высыпаюсь ночью, из за ребёнка маленького. Питание, не очень, нет желания кушать, плюс есть постоянная практически тошнота.
Шкала Бека-22, когнитивно-аффективные проявления-12, соматические -10.
Эдинбургская шкала - 20из30.
Шкала Бэка на тревожность -26
Принятый ответ
По результатам тестов похоже что есть депрессия и тревожность. Обязательно обратитесь к психотерапевту, для более подробной диагностики. И далее Обязательно нужно корректировать ваше состояние психотерапией! Не откладывайте. Всё Обязательно наладится , не переживайте, если займетесь своим ментальным здоровьем.