Что это такое на нёбе?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста это что такое? Страшно немного. Когда задеваю больновато, но не сильно. Пару дней назад ожог бутербродом горячим, может ли быть из-за этого?

30 лет

Здравствуйте! Перенавьте ваш вопрос терапевтам , тк ваш вопрос находится в ветке сомнологов.
Это можно сделать через службу поддержки! Для этого перейдите на страницу своего вопроса и нажмите на кнопку «Изменить раздел вопроса», которая находится в блоке «Управление вопросом».

Максим, здравствуйте! Вам нужна консультация стоматолога, поэтому перенаправьте ваш вопрос через службу поддержки в раздел Стоматология (сомнологи занимаются проблемой нарушения сна).

Принятый ответ

Здравствуйте, Максим.
Ничего страшного в этом нет, это последствия ожога. Во рту ранки постоянно смачиваются слюной, поэтому заживление происходит дольше, чем на открытых участках кожи