Болят суставы.
Болят все суставы,колени хрустят суставы все щелкают вместе со спиной.Больше боль усиливается ночью в покое.Какие нужно сдать анализы чтобы определить заболевание.
Пресутствует высокое давленичпью таблетки на пост осн
48 лет
Здравствуйте!
В таких случаях рекомендуется сделать мрт пораженных суставов или узи мягких тканей+рентгенографию.
Анализы сдать:
Оак+соэ, оам, б/х крови расширенный( срб, рф, мочевая кислота обязательно чтобы были) - минимум анализы и обследовании , которые требуются для первичного обращения к врачу ревматологу.