Тахикардия и боль в груди
Добрый день! Беспокоит неделю режущая боль в сердце, нехватка дыхания, головокружение. По втпам давление 130/95 пульс 130. Все гармоны, витамины и минералы в норме. Прошу расшифровать ЭКГ. Есть ли нарушения?
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, саму ленту экг или описание. Какой
пульс в последние дни в покое ? Не принимаете лекарства на постоянной основе? Есть стресс или состояние тревоги? Какие то хронические заболевания?
Джахбат Нажиюллаевна, прикрепила заключение экг.
Никакие препараты не принимаю, сдавала на гормоны, витамины, оак - все норма, не к чему придираться.
Мое рабочее давление 100/60 или максимум 110/70 пульс 60-80 не более.
Давление в 130/100 и пульс 130 это для меня оч много, у меня немею и холодею губы, кисти ног и стопы. Чистит по полной, голова горит. Происходило 3 дня подряд с утра после завтрака.
Джахбат Нажиюллаевна, стресса и состояния тревоги нет. Из хроники пиелонефрит
Причин для беспокойства по данной пленке ЭКГ нет- ритм синусовый -это правильный ритм сердца и хорошая частота сердцебиения. Есть диффузные нарушения реполяризации- это небольшие отклонения по ЭКГ которые могут быть и в норме на фоне учащенного сердцебиения и также при многих отклонениях и заболеваниях а не только проблемах с сердцем. В случае их выявления при отсутствии явных причин рекомендовано проведение узи сердца и анализов крови это общий анализ крови , ферритин, сывороточного железа, гормоны- ттг, т4 свободный, калий. А также исключить возможное влияние лекарств, БАДов или употребление энергетиков, алкоголя, курения , стресс.
. УЗИ сердца проводилось ?
Сказать что это за эпизоды повышения пульса можно только засняв момент на Холтер ЭКГ .
Джахбат Нажиюллаевна, спасибо за расшифровку. Все анализы сдавала, все в норме. Ничем не болею, ничего более не беспокоит.
Джахбат Нажиюллаевна, нет
Джахбат Нажиюллаевна, поняла вас. Спасибо
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Анна, здравствуйте !
Сердечные боли имеют определенную специфику, это давящие ,сжимающие боли , кратковременные, провоцирующиеся нагрузкой и проходящие в покое
Можете , пожалуйста , проверить , ЭКГ не прикрепились
Фатимат Магометовна, вчера была на прогулке на улице. В моменте пронизывающая режущая боль в сердце, сразу вдох больно сделать- режет, в голову ударило. Через 1-2 мин отпустило, но участилось сердцебиение и закружилась голова, почувствовала усталость.
Анна, отмеченные жалобы вероятнее всего в рамках невралгии
По результатам ЭКГ ничего плохого не выявлено, отмечаются процессы нарушения желудочков, при этом рекомендуется исключить возможные дефициты, сдать кровь на : железо, Ферритин, ттг, т4 св, калий, магний
Сдавали отмеченные анализы ?
Фатимат Магометовна, анализы сдавала. Все в норме, без отклонения. Невралгия возможна, от позвоночника. Спасибо
На здоровье!
Если возникнут вопросы , обращайтесь
Принятый ответ
Здравствуйте!
К сожалению, ЭКГ не прикрепилось, попробуйте ещё раз.
Что касается описания симптомов, именно режущие боли мало характерны для сердца. Сердечные боли обычно длятся до 20 минут, их провоцирует физическая нагрузка или стресс, и проходят они после отдыха или приёма нитроглицерина. Они не усиливаются при пальпации или поворотах туловища.
Скажите пожалуйста, описанные боли усиливаются при движении, дыхании, пальпации?
Алена Германовна, боли обычно возникают резко, чувство как будто нож в сердце воткнули, сразу ударяет в голову. Каждый вдох проходит с болью. Потом отпускает через 1-2 мин, но начинает сердце учащенно биться и кружиться голова. И такое и в спокойном состонии и при нагрузке, не контролируемо. Какого то стресса или сильной нагрузки в последнее время не испытывала.
Алена Германовна, началось неделю- две назад, происходит не каждый день.
По описанию, они явно нервно-мышечные. А повышение пульса является просто реакцие на боль
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна , по представленным данным электрокардиограммы описано небольшое отклонение вероятно по типу нарушения обмена веществ в миокарде, в подобных случаях Для исключения структурных патологии, кровь на ферритин вы сдавали?