Странные выделения во время беременности

Доброго времени суток! Беспокоит один вопрос. Я нахожусь на 37 неделе беременности. За все все время беременности выделения менялись, но на неделе 33 один раз на белье увидела выделения очень густые, как воск или пластилин (прямо можно было скатать в комок), светло жёлтого цвета, без запаха. Гинекологу сразу же сообщила. Ничего особенного мне она не сказала, так как по мазку, недавно сданному, кроме кандиды ничего не было обнаружено и я периодически провожу лечение клотримазолом. Единственное, что она предположила, что это слизистая пробка могла быть, но по срокам рано. С того времени такого больше не повторялось. Сейчас подобные выделения повторились, но в меньшем количестве, но уже 2 день. По плану у гинеколога я больше не должна сдавать мазок, но может мне стоит настоять на дополнительном обследовании? Напрягает некая пассивность со стороны врача. Но искать нового уже вариантов нет. В платных клиниках берут беременяшек только сначала беременности, а в другую бюджетную вход у нас прикрыт😔. Возможно ли, что такие выделения вариант нормы, так как вновь идет гормональная перестройка? Как быть? Заранее благодарю за ответ.

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Во время беременности выделения могут менять свой цвет и консистенцию, их может быть очень много, если при этом нет зуда жжения или неприятного запаха, то это не является патологией и на беременность никак не влияет

Здравствуйте,понимаю ваше беспокойство,при наличии жалоб и таких выделениях как у вас ,рекомендовано сдать расширенный анализ (фемофлор 16) он покажет полную картину составляющего влагалища и в каком количестве,и по этому результату уже рекомендовано будет назначить лечение .

Принятый ответ

Здравствуйте.
Постарайтесь не переживать пожалуйста.
Дело в том что с увеличением срока во время беременности меняются и влагалищные выделения. Они могут быть разного объема , консистенции и даже цвета . Так же важно понаблюдать и если нет жжения , зуда или неприятного запаха, то поводов для волнений тем более нет. Такие выделения могут быть , затем пропадать и заново появляться
По описанию патологий нет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Дело в том, что во время беременности выделения могут менять свою консистенцию и цвет, могут быть более обильными под действием гормонов. Главное, чтобы при этом не было зуда, жжения или неприятного запаха. Слизистая пробка может отходить, действительно, но она может отходить и за несколько недель до родов, нет доказанной взаимосвязи, что отошла пробка и роды начнутся, как говорится «уже сейчас», поэтому зацикливаться исключительно на этом не стоит.
Самое главное, чтобы при этом не было острой боли в животе, выделений алого цвета, зуда, жжения или неприятного запаха.