Родинка и рентген
Здравствуйте! У дочери на голове меланоцитарный невус, размером 5*6 см. Большой достаточно. Дочери предстоит снимок аденоидов, рентген. Можно ли с таким невусом на голове вставать под рентген аппарат? Не опасны ли для невуса рентген лучи?
Здравствуйте!
Доброкачественные меланоцитарные невусы не озлокачествляются ни сами по себе, ни под воздействием каких-либо факторов. Меланома она исходно меланома и появляется на неизмененной коже. Поэтому если есть показание к выполнению рентгенографии, то спокойно проходите, родинке исследование никак не навредит, не переживайте.