Фрк или персонализированный фрк
Здравствуйте, подскажите в чем разница между фрк и персонализированным фрк. В клинике на данный момент акции, Фрк - 30000 руб без скидки 65000. Персонализированный без акции 50000. Стоит ли переплачивать за персонализированный фрк ?
Здравствуйте. На первом этапе ФРК убирают эпителий. Либо механически, либо это делает лазер в случае транс-ФРК. Этот этап одинаковый у ФРК и персонализированной ФРК. А вот вторым этапом идет лазерная абляция, когда непосредственно лазер «испаряет» ткань роговицы, меняя ее форму. При этом в лазер либо загружается топография вашей роговицы и лазер учитывает все ее параметры, тогда это персонализированная ФРК, либо проводится стандартная процедура без загрузки данных о форме вашей роговицы в лазер. Какую конкретно делать, зависит от ваших параметров. Есть ли астигматизм или ещё какие-либо особенности роговицы, которые лучше учесть, или же у вас все стандартно.