Расшифруйте анализы
Расшифруйте анализы - какой препарат и в какой дозировке пить, чтобы поднять витамин д? В норме ли Ферритин и в9 ?
Принятый ответ
Здравствуйте
С какой целью сдавали анализы ?
По результатам анализам витамин д ниже нормы . В таких случаях рекомендован прием 7 тыс ед ( 14 кап ) 4 недели , затем контроль анализа на витамин Д , при нормализации показателя ( более 30) переход на поддерживающую дозу 2тыс ед (4 кап )
Рекомендуется вигантол или Аквадетрим
Ферритин и в9 в пределах нормальных значений
Принятый ответ
Здравствуйте. По результатам обследования есть недостаточность витамина Д. Его необходимо восполнять препаратами витамина Д (вигантол, аквадетрим) по 50 000 МЕ в неделю (это 100 капель) в течение 4 недель, затем перейти на 2000 МЕ. Другие показатели в пределах нормы.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Витамин Д совсем немного снижен, но несмотря на это стоит начать прием лечебной дозы витамина Д - колекальциферол (аквадетрим, вигантол, фортедетрим и пр) примерно по 7.000 МЕ в день в течение 2 месяцев, затем перейти на профилактическую дозу - 2.000 МЕ в день или 14.000 МЕ 1 раз в неделю.
Щитовидная железа работает нормально.
Запасы железа хорошие (ферритин в норме).
Витамин B12 в норме.
Принятый ответ
Здравствуйте. Уровень витамина Д характерен для его недостаточности, при такой картине обычно рекомендуют лечебную дозу Вит Д (вигантол или аквадетрим) 7тыс МЕ (14 капель) в день во время еды, 1 мес, затем контроль витамина Д. При нормальных показателях можно перейти на профилактическую дозировку 2 тыс МЕ (4 капли) длительно.
По предоставленным результатам анализов ферритин и фолиевая кислота в пределах нормы.
Принятый ответ
Добрый день!
По результатам предоставленных анализов гормоны щитовидной железы в норме, также как и витамин в9, в12 и ферритин.
Наблюдается недостаточность витамина д, рекомендуется принимать его в дозе 14 -15 капель 1 раз в день утром во время еды 1 месяц, далее перейти на дозу 4 капли 1 раз в день, через 2 месяца после начала терапии рекомендуется пересдать анализ на витамин д. За 5 дней до сдачи анализа препарат не принимать.