Диагноз гонартроз 1 и 2 степени
Начала беспокоить боль в задней части колена переходящая в левую сторону икры, обратилась к хирургу, выписал препараты артрозан, тексаред и мазь капсикам прием 1 месяц , спустя месяц приема после того как перестала пить таблетки все возвращается на круги своя, нога и икра сводит невозможно спать и если долго сидишь потом очень больно вставать ( получаеться пока нога в движении все нормально, если присел то встать уже проблема) стала пить таблетки артрозан на постоянной основе, потом случайно упала на эту ногу, и где то через неделю ходить вообще стало невыносимо. Обратилась к ревматологу сделали рентген диагноз согласно рентгена остеоартроз по НС Косинской 1 степени. Потом сделали МРТ по показаниям гонартроз 1 и 2 степени и небольшие кисты. Только я сомневаюсь потому что боль какая то плавающая то болит сзади колена, то потом спускаться вниз и болит икра. И вот как теперь быть , даже не знаю к какому врачу идти , потому что ревматолог говорит и выписывает одно, ортопед другое, а третьи вообще говорят что надо к неврологу идти и другие анализы сдавать.
Здравствуйте!
Гоноартроз 1-2 ст.выраженных болевых ощущений не вызывает.
Онемение, жжение, судороги «сводит» - это симптомы неврологического характера, когда происходит защемление нервных корешков ( часто в поясничном отделе позвоночника) боли иррадиируют в нижнюю конечность. Да, в данном случае все же рекомендуется консультация невролога ( полный осмотр).
Будьте здоровы!🙏🏻