Витамин Д в 7 месяцев

Ребенку 7 месяцев, сдала анализ на витамин Д, количество 19.5 нг/мл. Врач назначала лечебную дозу Педиакида 10000 ме, это аж 20 капель в день в течении месяца. Это не много для нее? Сейчас ребенок болеет, по анализам все не очень хочу, прикреплю ниже.

Нет
23 года

Принятый ответ

Добрый день.

Педиакид - это бад
Которые крайне не рекомендуется использовать в детской практике, так как недостаточно проведено исследований в безопасности приема у детей данный возрастной группы

У детей чаще всего рекомендуется использовать согласно клиническим рекомендациям – аквадетрим, Вигантол, дэтриферол

При таких показателях По витамину Д (10-20) можно предположить дефицит, обычно рекомендуется лечебная дозировка 3.000Ме ежедневно в утреннее время (аквадетрим, вигантол, дэтриферол) 6 капель

Курс обычно 1-3 месяца лечебная дозировка, под контролем анализа, через месяц рекомендуется повторить анализ на витамин д.
Если показатели более 30 , то рекомендуется на постоянной основе профилактическую 1.500ме с 1 года до 3 лет, и до года профилактическая - 1000ме

А какую лучше дозировку сейчас дать ей?

Выше дополнила ответ, учитывая показатель витамина д 10-20, в таких ситуациях обычно рекомендуется лечебная дозировка – 6 капель

Спасибо! А капли Детримакс беби хорошие?

Это тоже БАД.

Рекомендуется 3 витамина д в детской практике- аквадетрим, вигантол или дэтриферол

Принятый ответ

Здравствуйте!

При таком уровне витамина Д3 назначается лечебная дозировка 3000 МЕ/сутки (6капель) курсом 1 месяц. Затем рекомендуют повторить анализ, при достижении уровня 30 нг/мл переходить на профилактическую дозировку 1000 МЕ/сутки.

Препараты выбора аквадетрим или вигантол.

Принятый ответ

Добрый вечер! В вашем возрасте достаточно 2000 МЕ в течение 1 месяца с контрольными анализами, затем 1000 МЕ раз в день-профилактическая доза на постоянной основе. Даем препарат в первой половине дня.

Принятый ответ

Здравствуйте

При данном показателе витамина Д, согласно клиническим рекомендации, назначается лечебная дозировка 3000МЕ курсом 1 месяц (6капель), после показателя витамина Д более 30, рекомендуется профилактическая доза до 1 года 1000МЕ (2капли), старше года 1500 МЕ (3 капли)
В качестве витамина Д лучше выбрать аквадетрим или вигантол, так как данные препараты являются лечебными

Принятый ответ

Здравствуйте.

В таком случае назначается лечебная дозировка витамина Д (аквадетрим, вигантол) в дозе 3000ме ежедневно до обеда в течение 1 месяца.

Затем контроль анализов.
Норма витамина от 30.
Если результат будет больше 30, то продолжаем лечебную дозу ещё 2 недели, затем переходим на профилактическую - 1000ме ежедневно до обеда.
Если меньше 30, то лечебная доза ещё на 1 месяц и опять контроль анализов.

Назначенный препарат- бад, к применению у детей не рекомендуется.

А вот детримакс хороший препарат?

Это тоже бад

Здравствуйте, уровень витамина д3 снижен, в таком случае рекомендована лечебная дозировка 3000ме 6 капель до нормализации показателя до 30, затем профилактикяеская дозировка 1000ме. У детей используем только лекарственные формы аквадетрим или вигантол.

Здравствуйте !

Подобные схемы обычно не рекомендуют.

Обычно в подобных случаях рекомендуется рассмотреть прием витамина Д в суточной дозе 3000МЕ (6 капель Аквадетрим или Вигантол ) утром во время еды на 30 дней, затем повторный анализ, если придет в референсные значения (выше 30), то обычно рекомендуют переход на профилактическую дозу 1000МЕ/стуки.

Здравствуйте.
Для коррекции недостаточности витамина Д, согласно клиническим рекомендациям, используется лечебная дозировка 3000 МЕ в сутки в течение месяца. Из препаратов витамина Д выбираем только лекарственные формы - это аквадетрим или вигантол.
Через месяц контроль анализа, при нормализации переход на профилактическую дозировку 1500 ме

Здравствуйте! Нормальным считается показатель уровня витамина D более 30 нг/мл. Как правило, при уровне менее 20нг/мл, назначается лечебная дозировка препарата витамина D(3000МЕ в сутки). Педиакид- БАД, а не лекарственное средство, в связи с чем трудно говорить о его эффективности, а а также о возможных побочных реакциях, так как бады не проходят должные исследования. Препаратами выбора в профилактике и лечения витамин-Д дефицитных состояний, как правило являются: аквадетрим, Вигантол , детриферол. Лечебная дозировка как правило назначается на один месяц, с последующим контролем анализа. Если на контроле уровень витамина D стол более 30, то осуществляется переход на профилактическую дозу – 1000МЕ. Если сохраняется недостаток, то лечебная доза, как правило сохраняется.