Высокая температура
Дочери только что исполнилось 18 лет. Второй день температура. Вчера 37.7-38.4. Сегодня с утра 39,5. После нурофена 38,5. Заложен нос. Чередую нурофен 400 и парацетамол 500, гриппферон, циклоферон, ринофлуимуцил, пропасол. Только что болела дочь 15 лет. Температура была 1,5 дня до 39,4. Сбивалась быстро и легко до 37, симптомы те же Меня все накручивают, что надо вызывать врача.
Принятый ответ
Здравствуйте !
По описанию можно предположить, что так может протекать грипп, при Неа обычно характерен высокий подъем температуры.
В подобных случаях обычно предпочтителен осмотр врача очно, особенно при ухудшении самочувствия
Принятый ответ
Добрый день.
По представленным описанию возможно предположить течение вирусной инфекции, нельзя исключить течение гриппа, поэтому в таких ситуациях обычно рекомендуется проведение экспресс теста на грипп.
Температура - это защитная реакция организма (иммунной системы) на инфекцию, именно в это время активная борьба организма с инфекцией.
Обычно высокая температура в течение первых 3-5 дней
Пик приходится на 3 сутки, когда организм максимально борется с инфекцией и температура повышается часто.
Но если в динамике на 4 сутки температура также частая , то рекомендуется исключать присоединение бактериальной инфекции по общему анализу крови
Принятый ответ
Здравствуйте.
По описанию вероятна вирусная инфекция, в таком случае рекомендовано симптоматическое лечение:
- создать оптимальные условия 22-24градуса и 40-60 %влажности
- регулярные проветривания помещения
- парацетамол/нурофен при повышении температуры и плохом самочувствие
- промывание носа физ-раствором 3-5 раз в день
- при заложенности сосудосуживающие не более 5 дней.
Противовирусные препараты малоэффективны в таком случае.
При ухудшении состояния через 3-5 суток рекомендуется сдать общий анализ крови +срб и общий анализ мочи.
Принятый ответ
Здравствуйте! Так может протекать грипп
Лечение в этом случае только симптоматическое
Температура иногда при этом может быть длительной
Обильное теплое питье,
Температура снижается нурофеном или парацетамолом
Но если после 4 дня нет значимых улучшений, рекомендуется сдать общий анализ крови
Принятый ответ
Юлиана, добрый день
При высокой температуре рекомендуется исключать грипп, так как сейчас довольно повышенная заболеваемость именно данной разновидности вируса, особенно участился грипп А
Обычно в таких случаях можно провести экспресс тест даже в домашних условиях самостоятельно
При положительном результате обычно прибегают к противогриппозной терапии осельтамивиром (тамифлю/номидес)
Увы гриппферон/циклоферон не обладают доказанным противовирусным эффектом по мнению большинства экспертов
Сейчас важно контролировать температуру тела, обильное питье, дозировки жаропонижающих подобраны верно , по возрасту, дополнительно можно прибегать к физическим методам охлаждения: компресс налоб, обтирать теплой водичкой при отсутствии озноба
Здравствуйте, по описанию, можно предположить, что так протекает вирусная инфекция, может и грипп так протекать.
В таких случаях рекомендуется симптоматическое лечение, обильное питье 40 мл на кг веса, проветривать и увлажнять помещение
При температуре выше 38,более 3 дней рекомендуется сдать оак и оам, исключить бактериальный процесс.
Как сегодня самочувствие ребенка?
Анна Николаевна, через 4 часа после нурофена вернулось 39,5. Озноб. Сколько дать парацетамола? 500 или 1000? Насморк, кашля горла нет
Анна Николаевна, у всех прививка от гриппа
Парацетамол 500 мг