Красный глазик у малыша 4 месяцев

Добрый день! Беспокоит красный глаз у малыша, ранее была краснота, но в виде красной точки - думали сосудик лопнул, но сегодня краснота увеличилась. Выделения были чуть-чуть из этого глазника, но только после сна.

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с фото.
Визуально, клиническая картина больше соответствует кровоизлиянию под слизистой , конъюнктивой.
Чаще всего причина в травме слизистой у маленьких детой, от крика , от плача, от сильно гатуживая мог лопнуть сосудик. Ничего страшного.
В таких случаях обычно рекомендуют использовать капли с антисептиком, чтобы не присоединилась инфекция вторичная , например, Бактавит или Пикторид 4 раза в день 7-10 дней.
Кровоизлияние самостоятельно рассосется через 7-10 дней.

Добрый день! Какие капли можно для нашего возраста?

Обычно в целях профилактики присоединения инфекции рекомендуют антисептик, он разрешен с рождениям например, Пикторид или Бактавит или Окомистин 4 раза в день 7-10 дней.

Красная точку стала чуть больше, потому что кровь под слизистой могла перераспределиться, поэтому кровоизлияние выглядит визуально объемнее. Оно рассосется самостоятельно, как синячок, через 7-10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Визуально по фото симптоматика кровоизлияния под конъюнктиву
Состояние неопасное. Для рассасывания в таком случае обычно назначается хилопарин комод по 1 кап 4-6 раз в день до полного рассасывания

Принятый ответ

Добрый день, не пугайтесь, такая картина характерна лопнувшему сосудику под конъюнктивой. Как синячок увеличивается и рассасывается самостоятельно. Для ускорения процесса можно использовать капли окомистин и хилопарин-комод 3 раза в день 2 недели🌹

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это лопнул сосудик, как вы верно написали.
Состояние не опасно для глаза и зрения.
Возможно произошло так из-за того, что малыш ткнул в глазик или сильно потер.
Выделения какого цвета по утрам?
Малыш болеет сейчас?

Добрый день! Делали прививку первую Пентаксим ровно неделю назад, выделения были бело-зеленого цвета, но мало.

Кровоизлияние не может быть реакцией на прививку, так же как и гноение.
Но помочь глазику нужно все равно.
Для этого применят капли тобрекс (тобрисс) 4 раза в день 5 дней.
А скопления гноя протирать ватным диском, смоченным раствором фурациллина или кипяченой остуженной водой в направлении от виска к носу.

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела фото. Это и есть субконъюнктивальное кровоизлияние. Немного пожелтело. Это идёт рассасывание. Каких-то либо препаратов не рекомендую. Пройдет самостоятельно. Тем более такому малышу.
Искренне желаю ребенку крепкого здоровья.