Стопа у ребенка по узи
Добрый день. Узи 30,5 недель. Подскажите нормальная стопа по узи? Не сандалевидная? И пальчик второй больше чем первый… очень переживаю остальные параметры вроде в норме. Фото прилагаю. Заранее огромное спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте,понимаю ваше беспокойство,не тревожьтесь повода нет.Совершенно нормальная,обычная стопа.То что второй пальчик больше первого в этом нет ничего критичного,это может быть такая особенность вашего малыша.Много у кого второй палец больше чем первый.
Принятый ответ
Добрый день!
По фото УЗИ прекрасная стопа малыша, которая не "говорит" о каких-либо патологиях.
Даже у взрослых второй пальчик на ногах может быть наравне с первым или же немного выступать вперёд. Это не порок развития, а вариант нормы.
Малыш ещё развивается, как и его костная система.
Не переживайте, ребёночек растет симметрично, соответственно возрасту.
Принятый ответ
Здравствуйте! У вашего малыша всё в порядке по представленным данным.
Второй палец и у взрослых часто бывает больше первого. Здесь же больше похоже, что засняли согнутый большой пальчик, что и привело к такой картинке.
Не переживайте, берегите себя!
Принятый ответ
Наталья , добрый день .
По представленному снимку УЗИ нет явных признаков широкого промежутка между первым и вторым пальцем стопы - в именно это и есть суть сандалевидной щели.
Пальчики стопы в норме , расположенными относительно близко друг к другу.
А по поводу длины второго пальца - это частая анатомическая особенность , у многих людей именно так, никакого клинического значения это не имеет .
Принятый ответ
Здравствуйте
Не волнуйтесь
По представленным результатам обследования все хорошо
Ничего критичного нет
Изменения в размерах пальцах не опасно и не является пороком
Самое главное что нет пороков развития
Это вероятнее всего лишь физиологическая особенность и не более