Консультация covid-19 /

Нужно ли лечение — вопрос №388893

3 дня назад поднялась температура до 38, держалась сутки, небольшой насморк, температура спала, слабость, небольшой кашель с обильной мокротой, но вчера почти полностью пропало обоняние и вкус, чувствую себя - как при гриппе, но довольно активна, пью витамин с, изолировалась от родственников в день начала температуры, нужен ли анализ на ковид - как минимум придётся выходить из дома, нужно ли специфическое лечение, если чувствую себя нормально

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по описанным вами жалоб можно сделать вывод, что это ОРВИ, она может быть вызвана как коронавирусом, так и другими вирусами.
Тут вам нужен осмотр доктора, измерение сатурации. Сдать общие анализы крови и мочи, СРБ.
Сдать мазок из горла методом ПЦР
Лечение тут симптоматическое, обильное тёплое питье, увлажнять воздух, делать дыхательную гимнастику.
Полоскать горло раствором сода-йод-соль, хролофилипт спрей 3 раза в день, солевые капли в нос.
Температуру сбивать только если она выше 38.5.
Витамин Д по 2000 ед в сутки и витамин С по 500 2 раза в сутки
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, конечно по описанию похоже на коронавирусную инфекции. Вас нужен осмотр доктора, сдать мазок на ПЦР.
По лечению обильное питье, витамин С и Д, увлажнять воздух, полоскать горло и солевые капли в нос
Принятый ответ
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Ну конечно же все нужно
И лечение и анализы
Но с температурой не очень то по анализам походишь
Они могут пару дней подождать.
Сначала нужно зоть немного подлечиться Вам:
Самое главное: питьевоц режим - обильное теплое питье ( 30 мл на кг веса)- ягодные морсы, чац с лимоном
Т выше 38 уже надо сбивать-папацетамол до 5 таб в день
Обязательно проветривайте помещения
Ежедневно влажная уборка с антисептиком
Хорошо увлажняйте воздух-если нет увлажнителя-развешивайте влажные простыни
Вит Д 2000 вит С 1000 в сутки
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Анна. Конечно мазок ПЦР нужен. Рекомендую обсудить с лечащим врачом прием препарата анвимакс, комплекс для лечения ОРВИ и ковид-19.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Добрый день! Мазок на Ковид вам должен обеспечить врач выездной ковидной бригады, если вы обратитесь в поликлинику с вызовом на дом. С положительным результатом вам положено бесплатное лечение всеми необходимыми препаратами (выдает эпидемиолог по месту жительства), куда включены специфические лекарства (короновир). Течение легкое, малосимптомное. Вам пака поддерживать гидратацию лечить симптомы как при привычном ОРВИ.
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Выходить из дома вам не нужно, позвоните в поликлинику дежурного врача вызовите,продолжайте принимать витамин с, так же добавьте витамин Д 4000ме в сутки 1 месяц, цинк 50 мг в сутки 2 недели, обильное питье ежедневно обязательно, от кашля можно мукалтин по 1 табл 3 раза в день 10 дней
Терапевт
Добрый день! Да, желательно сдать анализ ПЦР на Covid -19. Эффективно себя показывают такие препараты как витамин С, не менее 1000 мг в сутки, препараты интерферона a2b с антиоксидантами, обильное теплое питье.
Кардиолог, Терапевт
Да, ковид вероятен. К лечению нужно добавить вит Д 5000 ме, цинк 25 мг, селен 100 мг. Востальном у Вас верное лечение