Выпила больше Утрожестан

Подскажите пожалуйста, очень переживаю, не знаю как так получилось 😞! Я пила Утрожестан по две таблетки около 3 месяцев, потом мой гинеколог сказала перейти на одну таблетку, я перешла и пила одну таблетку больше двух недель,принимаю одну 200 мг вечером, но сегодня я выпила примерно 16:40 и забыла что пила, выпила случайно ещё одну где то 19:10, у меня 22 неделя беременности, очень переживаю с ребёнком будет всё хорошо? 🙏🙏🙏

Язва жылудка
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте, абсолютно ничего страшного не произошло, Этот препарат Безопасен и разрешён во время беременности, Поэтому в этом случае никакого негативного влияния на беременность не будет, всё в порядке

Здравствуйте! Не переживайте, пожалуйста, абсолютно точно никакого вреда для малыша в подобной ситуации не будет. Не редко утрожестан женщины принимали в дозах по 200 мг 3 раза в сутки на протяжении почти всей беременности и это ни коим образом не отразилось на здоровье малышей.
В подобном сроке предположительнее вагинальное использование утрожестана

Я переживаю за то что еще только пару часов прошло после приёма первой?

Принятый ответ

Не переживайте, данный препарат безопасен для малыша, даже если бы было принято 400 мг одномоментно, опасности для малы это бы не представляло

Спосибочки большое, за то что успокоили) 🤗

Добрый вечер!
Понимаю ваше беспокойство,но на самом деле здесь ничего страшного нет. Ведь препарат Утрожестан безопасен при беременности, и однократное увеличение дозировки ни к чему плохому не приведет. С завтрашнего дня продолжайте принимать так,как назначил доктор.

То что пару часов прошло после приёма первой, ничево страшного я так понимаю?

Принятый ответ

Да, все верно. В этом ничего опасного нет.

Спосибо большое, за то что успокоили 🙏

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена.
Понимаю вашу тревогу.
Хочу сразу вас успокоить.
Ничего страшного абсолютно не произошло.
Утрожестан допустим в дозировке до 600 мкг в сутки.
Иногда в максимальной дозировке рекомендуется приём до 34 недель. И абсолютно никакого негативного влияния на беременность это не оказывает. А от однократного превышения дозы тем более ничего не случится.
Поэтому нет повода для беспокойства.