Стоит ли начать колоть Семавик?
Проблема такая… я всю жизнь с лишним весом… сейчас около 130 кг. Где-то полтора года назад начала колоть Энлигрию, похудела на 15 кг примерно за 3 месяца (изначально вес был около 150), но слишком дорогие, и я бросила. Сейчас вес стоит в этом же диапазоне, я стою на месте, а хочется прогресса. У меня жировой гепатоз печени (принимаю Урсосан 1000 мг утром и вечером), высокая мочевая кислота (Принимаю Милурит 200мг), инсулинорезистентность (сиофор 1000 мг утром и вечером), давление (Хартил и Норваск ежедневно), сейчас пью железо, тк Ферритин низкий и витамины, назначенные врачом. Еще где-то полтора года назад после Энлигрии сдавала АТ-ТПО, результат был 286, но до приема это не сдавала. Это может были противопоказанием? Но постепенно этот показатель снижается сам по себе, сейчас где-то 58. Не помешают ли принимаемые таблетки приему Семавика? Какие анализы нужно сдать? Какие данные нужны для назначения Семавика? Некоторые я сдавала, могу прикрепить. Не знаю, что делать, так как и холестерину, и давлению, и инсулинорезистентности, и сбоям цикла главная причина-лишний вес…. Надо решать как-то проблему…
Здравствуйте, противопоказанием для назначения препарата является наличие панкреатита в жизни хоть одного эпизода или наличие медуряного рака щитовидной.
Для исключения этих состояний, необходимо сдать анализ на кальцитонин и сделать узи брюшной полости.
если противопоказаний не будет выявлено начинать с дозы 0,25 1 раз в неделю, с последующим повышением дозы 1 раз в месяц
0,25-05-1,0 вы можете остановится на любой дозе, где видите эффект и долго оставаться на данной дозе
Мои принимаемые препараты совместимы с Семавиком? Проблемы с печенью не ухудшатся? Файлы прикрепила …
Ознакомилась! Кальцитонин в пределах нормы.
По узи тоже не увидела ничего критичного.
Данные препараты совместимы, но стоит помнить, что Семавик и все его аналоги снижают действие других препаратов, так как замедляют моторику кишечника, нужна будет консультация ревматолога
По печени противопоказаний нет, если снизится вес, то есть вероятность улучшений по печени
Семавик некст подойдет в дозировке 0,25?
Начинают обычно с обычного, с последующим повышением дозы и переход на Семавик некст
Здравствуйте
Перед началом приема нужно сдать на кальцитонин чтобы исключить медулярный рак
И пройти узи брюшной полости чтобы исключить жкб
Если все в норме, то можно начать прием
Начинаем с небольшой дозировки 0,25 мг 1 р в нед 1 мес
Потом увеличиваем на 0,5 мг так же 1 мес
Если вес начал снижаться на 0,5 мг то так и останемся
Важно не быстрое снижение веса, а медленное чтобы организм привык и выработалась пищевая привычка
Если вес не снижается , то переходим на 1 мг
Далее 1.7 мг
Да все совместимо, состояние печени не ухудшится
По анализам противопоказаний нет к приему
А ат-тпо повышенные не противопоказание?
Нет это не противопоказание , противопоказания это медуллярный рак, жкб или панкреатит
Некс там большая дозировка
Вам подойдет для начала просто Семавик
Где-то читала, что семавик можно только с диабетом, это правда? А если диабета нет?…
Здравствуйте .
По представленным данным ТТГ в норме - щитовидная железа работает хорошо . Наличие анти - ТПО говорит лишь о риске развития гипотиреоза , но он может развиться , а может не развиться . Больше этот показатель контролировать не нужно .
Показания к приему метформина - сахарный диабет 2 типа и предиабет , при « инсулинорезистентности» его не используют , так как это не диагноз . При снижении жировой массы в организме снизится и инсулин и повыситься чувствительность к нему . Длительный прием метформина может вызвать дефицит витамина В12, что и наблюдается у Вас в анализах , поэтому в таких случаях рекомендуется отменить прием метформина и восполнить дефицит витамина в12.
При ожирении и наличии жирового гепатоза рекомендуют использовать семаглутид , так как он уменьшает жировой гепатоз и может улучшить липидный профиль .
Так как кальцитонин у Вас отрицательный и узлов в щитовидной железе нет , то медуллярный рак щитовидной железы исключен, камни в желчном пузыре тоже не обнаружены . Если не бывает приступов острого панкреатита , то обычно препарат возможно использовать .
Препарат применяют 1 раз в неделю в любое время, независимо от приема пищи , вводят п/к в живот / бедро или плечо. Титрация( увеличение) дозы производится 1 раз в месяц .
- 0,25 мг 1 раз в неделю- минимальная доза для адаптации организма к препарату , как правило не является эффективной (4 недели )
-0,5 мг 1 раз в неделю ( 4 недели )
-1 мг 1 раз в неделю (4 недели)
-1,7 мг 1 раз в неделю (4 недели)
-2,4 мг 1 раз в неделю ( 4 недели )
Необязательно титровать препарат до максимальной дозы, можно остаться на дозе , на которой присутствует желаемый эффект. Точные дозы и подбор препарата определяет врач на очном приеме .
И чем отличается от обычного в этой же дозировке?
В обычном Семавике 3 варианта дозы 0,25;0,5 , 1,0 ( можно выставлять разные дозы ) .Семавик нэкст обычно выпускается по 1 виду дозы . Например , 0,25 мг , значит можно использовать только эту дозу , а уже для дозы 0,5 надо приобретать новую ручку .
Принятый ответ
Нет , неправда . Действующее вещество одно и то же , просто для людей с диабетом и ожирением могут быть полезны разные дозы , а так препарат используется у людей с диабетом 2 типа и без него