Консультация терапевта /

Какой антибиотик выбрать — вопрос №389053

Заболела, врачи назначили антибиотик Азитромицин, но его пропила, делала анализ на чувствительность к антибиотиков. Подходит ли панцев антибиотик мне к этому спектр антибиотиков. Подскажите пожалуйста

Терапевт
Здравствуйте, а по поводу чего назначен антибиотик?
Клиент
Алина, здравствуйте, назначил в боксе врач, боль в груди и температура

Терапевт
Странное назначение. Антибиотик назначается строго по показаниям. Вы делали КТ или рентген? Сдавали анализ крови?
По анализу на чувствительность, вам подходят всё антибиотики, кроме амоксициклина
Клиент
Алина, да делали КТ, и выписали антибиотик! Подскажите, Панцеф просто дома уже есть в наличии, можно ли его принимать
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
По какому поводу назначен азитромицин?
Клиент
Анна, выписали Азитромицин, но я его до этого его принимала по назначению, после этого заболела опять, продолжительное время держится температура и грудной кашель, поэтому антибиотик выписали в этот раз
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
По посеву _ панцеф не указан в списке, но если учитывать то, что близкие к нему антибиотики вам подходят, то можно и Панцеф.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, а в связи с чем принимали антибиотик?
Терапевт
Здравствуйте,вамм антибиотик не помог? Еще жалобы остались?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Анастасия. Рекомендую обсудить с лечащим врачом прием препарата флемоксин солютаб, подходит.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Клиент
Михаил, подскажите какое в Флемоксине действующее вещество?
Терапевт
Там действующее вещество амоксицилин, он как раз вам не подходит, на него у вас есть резистентность, то есть устойчивость
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Анастасия, я ошибся флемоксин Вам не подходит, Вам подходят цефалоспорины и макролиды. С уважением.
Невролог, Терапевт
по анализу панцеф можно, нельзя только амоксиуцилин
Терапевт
Добрый вечер.Посоветовал бы воздержаться пока от приема антибиотиков.Нужен очный осмотр терапевта.Нужно, чтобы вам послушали лёгкие.