Компрессионный перелом

Здравствуйте месяц назад получила компрессионный перелом позвоночника в автокатастрофе. Но боль не проходит. Сколько она будет? Какая у меня степень и объясните пожалуйста мое положение по выписке( приложу фото) врач сказал что нельзя сидеть и нагибаться 2 месяца. Сколько нельзя? Пожалуйста объясните мне. И еще ударилась лбом сначала была большая шишка она опустилась на глаза синяком . синяки прошли но на месте удара шишка маленькая выпуклая не проходит и когда трогаешь болит(фото тоже есть) жду ответа.

Здравствуйте, Денис !
Правильнее было бы Вам прикрепить к вопросу рентгеновские снимки, а не только описание !
Повреждение в Вашем случае, судя по описанию в выписке хоть и несильное, поверхностное но задевает сразу
3 - х позвонков, причём тех позвонков , которые наибольшую нагрузку получают при любых движениях в пояснице , потому так долго сохраняется болевой синдром ! По мере срастания перелома боль будет постепенно убывать ! Срок 2 месяца , в течение которого Вам садиться нельзя , - выбран правильно !
То ,что Вам желательно спать на жесткой постели и носить корсет, полагаю ,что тоже предупредили !
Если обезболивающих Вам не назначили , то я могу Вам порекомендовать :
- МЕЛОКСИКАМ 15МГ. ВНУТРИМЫШЕЧНО , 1 РАЗ В ДЕНЬ, 5 ДНЕЙ ;
- МЕЛОКСИКАМ 15 МГ. ПО 1 ТАБЛЕТКЕ, 1 РАЗ В ДЕНЬ, (С ШЕСТОГО ДНЯ), 2 НЕДЕЛИ ;
- АЭРТАЛ КРЕМ , НА ОБЛАСТЬ ПОЯСНИЧНОГО ОТДЕЛА ПОЗВОНОЧНИКА , 2 РАЗА В ДЕНЬ, 10 ДНЕЙ ;
- КРЕМ ТРАУМЕЛЬ "С" НАНОСИТЬ НА ОБЛАСТЬ ГЕМАТОМЫ ЛОБНОЙ ОБЛАСТИ , 2 РАЗА В ДЕНЬ, 10 ДНЕЙ ;
- ОМЕЗ, 20 МГ. 2 РАЗА В ДЕНЬ , 30 ДНЕЙ (это для защиты желудка от возможного раздражающего эффекта других препаратов ) .

Что касается "шишки" в области лба, то это гематома, которая пока не рассосалась !
Сделайте ещ

Здравствуйте, Денис !

Что касается "шишки" в области лба, то это гематома, которая пока не рассосалась ! Сделайте ещё попытку , обработайте кремом ТРАУМЕЛЬ "С" 2 раза в день, в течение 10 дней и если не рассосётся и Вы решите её удалить по косметическим соображениям , то хирург это сделает !
Удачи Вам !

 - отвечает  СпросиВрача –
Данис Радифович
Клиент

Здравствуйте доктор спасибо вам за ответ! Здоровья вам!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Пожалуйста!
И Вам здоровья !

Добрый вечер. 2 месяца с момента травы это еще не срок.Еше месяц точно ортопедический режим,наклоняться нельзя, лежать на жёстком ,ограничение поднятия тяжестей, избегать резких движений.На область лба гепариновая мазь -2 недели, 2 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Данис Радифович
Клиент

Владислав, спасибо доктор за ваш ответ.

Через месяц боли будут беспокоить обязательно.
От медикаментозного лечения пора отказываться в пользу ЛФК. Только не самостоятельно или из интернета, а под руководством врача ЛФК. Боли должны пройти к трем месяцам. По мере того, как боли будут ослабевать, можно расширить ортопедический режим (наклоняться). Только нужно это делать постепенно.
"Шишка" точно полностью исчезнет через 6 мес, но обычно и з-х хватает. Это ерунда.

 - отвечает  СпросиВрача –
Данис Радифович
Клиент

Спасибо доктор за ваш ответ!