Инфекция хеликобактер
Здравствуйте. Недавно сдала анализы на хеликобактер. Гастроэнтеролог направил меня на сдачу крови. Антитела IgM- >100, IgA-положительно, IgG- 16,3. Вопрос: начинать ли мне схему лечения с антибиотиками? Насколько я знаю, антитела в крови не самый достоверный способ, однако врач уверял в том, что если IgM такие высокие, то хеликобактер точно есть.
Здравствуйте!
Антитела igM совсем не несут никакой информации об инфекции хеликобактер пилори.
IgG лишь показывают : была ли ранее встреча организма с инфекцией.
Стоит запланировать диагностику инфекции Н.Pylori болеет достоверными методами диагностики:
Кал на антиген Антиген Helicobacter pylori или 13С-уреазный дыхательный тест. Правила подготовки:
Тест проводить не ранее, чем через четыре недели после окончания приема антибиотиков, препаратов висмута
После окончания приема ИПП должно пройти не менее 2х недель, за 3 дня - антациды
Не следует проводить тест в один и тот же день с ФГДС.
В течение 1 часа до исследования не следует курить.
Исключить прием алкоголя накануне исследования.