Несколько месяцев апатия
Здравствуйте, дело в том, что уже больше трех месяцев живу в состояние глубокой апатии, не могу вообще ничего делать, отвлекаться пытаюсь лишь сериалами и играми, как будто так ухожу из реальности. Довольно много стало плакать, не понимаю что дальше делать, чувствую себя ужасно, как будто испортила свою жизнь. Очень сложно коммуницировать с людьми. Постоянное прокручивание негативных мыслей и сценариев в голове, сложно это остановить. Я воде хочу что-то изменить, но вообще не получается. Ощущение что меня совсем не понимают и что я не справлюсь. Нарушение аппетита также, ничего не хочу есть. Помогите пожалуйста, что мне делать, могут ли помочь сессии с психологом?
Апатия — это психическое состояние, характеризующееся отсутствием интереса к окружающему миру, снижением мотивации и эмоциональной реакции. Человек, страдающий апатией, может испытывать чувство пустоты, безысходности и безразличия к происходящему. Апатия может проявляться как самостоятельное состояние или быть симптомом других психических расстройств, таких как депрессия, тревожные расстройства и.тд. Длительный стресс и эмоциональное выгорание могут привести к апатии.Люди с низкой самооценкой часто страдают от апатии, так как не верят в свои силы и возможности.Нарушения в работе эндокринной системы, могут вызывать апатию.Работа с психологом или психотерапевтом помогут разобраться в причинах апатии и найти пути ее преодоления. Можете обратиться ко мне.