Расшифровка анализов у 3,5 месячного малыша
Здравствуйте, ребенку через 9 дней будет 4 месяца, подскажите все ли в порядке или есть повод для беспокойства? Если это важно, то 21.11 ставили прививки от Полиомелита+дифтерия, коклюш, столбняк+ хип
Принятый ответ
Здравствуйте.
Оам без Воспалительных изменений.
По результатам ОАК:
Гемоглобин и эритроцитарные показатели без изменений. Обычно в таком случае говорят об отсутствии анемии и латентного дефицита железа нет .
Гематокрит соответствует возрастной норме
Тромбоциты в норме от 150 до 700, соответствуют возрастной норме
Эозинофилы соответствуют возрастной норме. В подобных случаях исключается аллергонанастроенность
Эритроциты в норме от 3 до 5, соответствуют возрастной норме
Моноциты соответствуют возрастной норме
Лимфоциты преобладают над нейтрлфилами это физиологическая норма до 4-5 лет
Повышены незрелые гранулоцитыт и нормоблатсы это признаки вирусной инфекции
Воспалительных изменений нет (лейкоциты в норме от 4 до 17)
Соэ в норме до 15, соответствуют возрастной норме
В представленном анализе не описано значимых отклонений, нет повода для переживания.
Здравствуйте большое спасибо за развернутый ответ, да малыш подкашливает и часто чихает много раз были по этому поводу у педиатра, слушают легкие, осматривают горло и нос ничего на видят, все в порядке говорят
Так может протекать вирус, анализ хороший.
Чаще Проветривать помещение
Поддерживать влажность в помещении 50-60 %
Чаще прикладывать к груди
Орошать нос солевыми растворами до 3-4 раз в день (акмарис бэби /аквалор)
Принятый ответ
Здравствуйте! Согласно приложенным анализам крови и мочи, убедительных данных за патологические изменения не выявлено. Все основные показатели находятся в пределах возрастной нормы. Обычно, референсные значения лаборатория дает усредненные по детскому возраста, в то время , как у детей до года, на каждый месяц жизни- свои параметры и нормы. Поэтому, по приложенным анализам отмечается все в пределах нормы.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По анализам крови и мочи для возраста почти все в пределах нормы, признаков острого воспаления, анемии или инфекции мочевых путей не видно.
Гемоглобин 125 для 4 месяцев хороший, лейкоциты и СОЭ спокойные. Маленькие звездочки напротив индексов эритроцитов, тромбокрита, эозинофилов, базофилов и незрелых клеток для грудничка без жалоб клинического значения обычно не имеют, такое возможно после недавней инфекции или прививки.
Моча чистая, белка, лейкоцитов, бактерий нет, плотность и остальные показатели для грудного ребенка на груди приемлемы.
Здравствуйте! Мы на Ив
Принятый ответ
Здравствуйте
Как правило при получении таких результатов анализа, говорят об отсутствии патологии.
так как референсы указаны для взрослых, а у детей первых 5 лет другие показатели крови
- эритроциты, гемоглобин(до 6 мес норма от 90), эритроцитарные индексы в норме - анемии нет, латентного дефицита железа нет
- тромбоциты норма- норма до 700 у детей первого года жизни , тромбоциты в норме поэтому тромбоцитарные индексы не имеют диагностического значения
- лейкоциты норма - норма для детей первого года от 4 до 17
-нейтрофилы снижены в %, лимфоциты повышены - это возрастная особенность крови детей до 4-5 лет
-в первую очередь оцениваем всегда абсолютное количество в анализе крови- эозинофилы норма
Остальные показатели лейкоцитарной формулы в порядке
Незрелые гранулоциты - это клетки обновления крови у детей.
То есть молодые клетки нейтрофилов и в норме у здорового ребенка могут присутствовать в крови, нет ничего страшного в этом
Как правило при получении таких результатов анализа мочи , говорят об отсутствии патологии.
Принятый ответ
Доброе утро. По Результату анализа мочи – норма. По Результату анализа крови без значимых отклонений. Признаки недавно перенесённой вирусной инфекции. В целом результат анализа не вызывает опасений. Вакцинация, которая была 21 ноября – не могла бы повлиять.
Есть какие-то жалобы?