Консультация эндокринолога /

Как побороть тягу к сладкому, чтобы вылечить кожу лица? — вопрос №2769233

У меня проблемная кожа и я люблю сладкое, привыкла к нему и не могу отказаться. Пробовала пить хром хелат от эвалари витамины магний б6, витамин Д 4000 и пью эль карнитин, гормональные кабернолин и эльтироксин т.к. у меня проблемы с горм.сбоем, наблюдаюсь у эндокринолога. Мне врачи дерматологи сказали похудеть на 10 кг, т.к. у меня папа диабетик, я скинула 14 кг, но не могу без сладкого. Чай, кофе всё без сахара, кофе с молоком, и в последнее время часто падает давление, бывает 92/70, пью цитрамон, но уже почти не помогает. Стараюсь не переедать, но не всегда выходит, что делать не знаю. Год назад был вес 91,5кг, сейчас 77.5 кг, хочу ещё сбросить 2 кг, но вес тяжело уходит, хочу вылечить лицо и ещё похудеть, но ужасно хочется сладкого. Подскажите как это исправить и вот фото лица, почему обращаюсь?

Возраст: 41

Хронические болезни: Микро аденома гипофиза, щитовидка

Эндокринолог
Здравствуйте. Цикл регулярный? Выпадение волос? Сдайте кровь на общий тестостерон, глобулин связывающий половые гормоны с расчётом индекса свободных андрогенов возможно повышение есть. Ещё сдайте кровь на витамин д, может влиять на кожу. Сдайте кровь на ферритин, общий анализ крови, креатинин, билирубин, аст, алт, липидный профиль, узи органов брюшной полости, узи щитовидной железы
Принятый ответ
Эндокринолог
Добрый вечер!По поводу борьбы со сладостями и здоровье кожи ,я порекомендовала бы ;1.очистить организм от токсинов,вредных веществ из пищи и окружающей среды ,всего лишнего ,что накапливается у нас в организме и по скольку органы фильтрации не могут полностью справляться задачей ,циркулируя все ,,ненужное,’’это может отображаться на коже ,либо заседать на других органов в виде разных кист ,папилом и тд .
2.Также на данное состояние могут повлиять грибки,кандида это ,,плесень ‘которая распространяется по всему организму и по клиническим рекомендациям мы обращаем на него внимания,только тогда ,когда есть жалобы,в большей степени молочницы,лечение по клиническим рекомендациям симптоматическое,но без клинических проявлений,грибки могут вызвать тягу к сладкому,так как они питаются этим ,поэтому можно сделать противогрибковую терапию,не дожидаясь появление жалоб,желательно после сдачи анализов на антитела М ,G, альбиканс Кандиды.
3.ну и конечно исключить гормональные нарушения,после сдачи анализов прогестерон,эстрадиол,тестостерон.
Принятый ответ

Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
Возможно дело и не в сладком
Вас месячные регулярны?
Кровь на тестостерон,ДГЭас сдавали?
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте, нужно сдать анализ крови на половые андрогены тестостерон, ГСПГ, индекс свободных андрогенов .
Сдайте кровь на хеликобактер , исключите.
Повышенная тяга к сладкому бывает из-за повышения гормонов щитовидной железы ,сдайте кровь на ТТГ ,для оценки адекватности терапии Л тироксин.
Сдайте кровь на витамин Д - это жирорастворимый витамин, который накапливается в жировой ткани и регулирует жировой обмен, из-за его дефицита тормозится снижение веса, и также повышается тяга к сладкому.
Сдайте кровь на ферритина - это показатель запасов железа в организме, если он ниже 45, то это латентный или скрытый железодефицит, который также может провоцировать повышение тяги к сладкому.
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте.

Функцию щитовидной железы оценивали? Сдавали анализ на ТТГ?