Кровь в моче у мужчины. Диагноз гиперплазия предстательной железы.
Врач назначил пропить : Дицинон,викасол при этом на время отменил прием антикоагулянтов, вт.ч. Кардиомагнил. Стоит стенд. На сердце. Не опасна ли отмена антикоагулянтов?
Здравствуйте, со стентом нельзя отменять антикоагулянты без консультации рентген сосудистого хирурга, желательно попасть к тому доктору, который устанавливал. Если есть возможность, то хотя бы онлайн с ним проконсультироваться. Если нет возможности попасть к рентгенсосудистому хирург, то как минимум нужна консультация гематолога и кардиолога. В данном случае предполагаемая польза от отмены антикоагулянтов (и уж тем более от приема гемостатиков) в разы будет меньше, чем предполагаемый вред..
Как я понимаю , действия дициона и Кардиомагнил противоположные. Отменили на 5 дней , что бы остановить кровь при мочеиспускании . Отмена на 5 дней это может быть критическим сроком?
Принятый ответ
Да, может. Критичным может быть даже просто отмена, не говоря уже о том, что он начнет принимать гемостатики (препараты с противоположным действием).
Как минимум такое нужно делать в стационаре, под контролем анализов (коагулограмма) и специалистов.
Без консультации рентгенсосудистого хирурга или гематолога не начинайте пить гемостатики.