Кровь в моче у мужчины. Диагноз гиперплазия предстательной железы.

Врач назначил пропить : Дицинон,викасол при этом на время отменил прием антикоагулянтов, вт.ч. Кардиомагнил. Стоит стенд. На сердце. Не опасна ли отмена антикоагулянтов?

Лимфома Ходжкина , гиперплазия предстательной железы
52 года

Здравствуйте, со стентом нельзя отменять антикоагулянты без консультации рентген сосудистого хирурга, желательно попасть к тому доктору, который устанавливал. Если есть возможность, то хотя бы онлайн с ним проконсультироваться. Если нет возможности попасть к рентгенсосудистому хирург, то как минимум нужна консультация гематолога и кардиолога. В данном случае предполагаемая польза от отмены антикоагулянтов (и уж тем более от приема гемостатиков) в разы будет меньше, чем предполагаемый вред..

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Как я понимаю , действия дициона и Кардиомагнил противоположные. Отменили на 5 дней , что бы остановить кровь при мочеиспускании . Отмена на 5 дней это может быть критическим сроком?

Принятый ответ

Да, может. Критичным может быть даже просто отмена, не говоря уже о том, что он начнет принимать гемостатики (препараты с противоположным действием).
Как минимум такое нужно делать в стационаре, под контролем анализов (коагулограмма) и специалистов.
Без консультации рентгенсосудистого хирурга или гематолога не начинайте пить гемостатики.