Что вас беспокоит?

Температура 39 не сбивается

Добрый день! Вчера днем почувствовала себя плохо, очень болел позвоночник и мышцы на ногах как будто сводило, в метро казалось упаду. Температуру померила в 19:00 - 38,5. В 20:30 выпила терафлю. Температура осталась, я дремала. В 23:00 ибупрофен 200 мг + супрастин, температура та же. В 0:30 температура 39,2 ибупрофен 400 мг прикоадывала золоднве полотенца на голову и голень. Проснулась в 4:00 температруа спала до 38,5. Потом мерила в 8:00 была 37,2. Сейчас в 12:30 вновь 39, пью терафлю. Никаких других симптомов кроме боли в пояснице и голове.

Гастрит
22 года
4 Декабря 2025·Просмотров: 22·Анастасия

Добрый день. С большой долей вероятности, это вирусная инфекция. Подтвердить или опровергнуть это можно, сдав ОАК и кровь на СРБ, Пока ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены. Температуру можно снижать парацетамолом или ибупрофеном, если будет совсем плохо снижаться - ибуклином.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.