Почему появился синяк

Добрый вечер! Муж попал в реанимацию с обширным инфарктом. Ему кололи и наверное продолжают колоть тромболитики, поставили катетер, под ним начал расползаться синяк. Уже достаточно большой Насколько это опасно? Что делать?

Здравствуйте!такой побочный эффект от получаемого лечения возможен. Он не критичен

Здравствуйте, такое осложнение очень частое явление на фоне лечения. Наверняка гепариновую мазь прикладывают, он в стационаре под наблюдением, если что вовремя пригласят других специалистов.

Это была разовая излитие крови, сейчас просто ткани распределяют попавшие в него элементы крови. Поэтому он по по законам физики должен расползаться. К муж находится в стационаре тромбодинамику ему делают, Поэтому никаких кровотечений ожидать не стоит.

Принятый ответ

Это обусловлено большим кол-вом кроворазжижжающих препаратов при инфаркте! То, что он растекается это очень хорошо, это значит кровь не собирается и не воспаляется.
После того, как катетер уберут можно обрабатывать гепариновой мазью. В сравнении с инфарктом - это мелочи!

Здравствуйте, в следствия разжижения крови образовалось, не страшно.
Введение этих препаратов показано.
На других участках тела нет?

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга.
В первый месяц после инфаркта необходима массированная антикоагулянтная терапия для уменьшения зоны некроза и профилактики повторного инфаркта. Синяк образовался при травме во время установки катетера+ антикоагулянты, сейчас с этим делать ничего не надо. Когда катетер уберут, местно можно будет делать спиртовые компрессы. Опасности в этом нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга. Синяк на предплечье образовался из-за травматичной постановки катетера ( его устанавливают в вену и к сожалению, не редко травмируя вену ), но синяк бы рассосался самостоятельно, но из-за того, что сейчас Вашему мужу проводят мощную кроверазжижающую терапию , поэтому синяк самостоятельно долго ещё будет рассасываться!!!
Советую очень аккуратно смазывать этот участок гепариновой мазью!!!!
Не переживайте!!! Это не опасно!!
Поинтересуйтесь у врачей , когда снимут катетер, - тогда можно будет более активно проводить лечение этого синяка: чередовать гепариновую мазь и спиртовые компрессы!!!
Крепкого здоровья Вам и Вашему мужу!!!

Принятый ответ

Здравствуйте, по моему мнению, синяк образовался вовремя постановки катетера и травматизации стенки сосуда. Судя по фото область эта не восполена и не имееттотека. Лечение не требуется, через 3-4 недели сам исчезнет.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Появление подкожной гематомы (синяка) в месте катетера на фоне введения антикоагулянтов - нормальная реакция. Скорее это даже говорит о том, что антикоагулянты действуют, и действуют эффективно. Этот синяк пройдет самостоятельно, после того, как перестанут вводить препараты внутривенно, и Ваш супруг перейдет на прием таблетированных дезагрегантов. Не волнуйтесь!!