Рядом с копчиком переодически небольшое нагноение
Парень занимался спортом. Натирал копчик во время определённых упражнений. Раз в три месяца он появляется. Сам выходит наружу. Спортом уже не занимается, но много сидит за компьютером. На данный момент покраснения и уплотнения нет, тёный шрам, 5 мм. Прыщ с беленьким стержнем. Что делать? Можно не оперировать? 18 лет, а 5 операций под общим наркозом были.
Нет
18 лет
Здравствуйте. Вероятнее всего речь идёт о эпителиально - копчиковом ходе.
Единственным радикальным лечением в подобной ситуации является оперативное лечение.
Рекомендуется обратиться к хирургу или проктологу для решение вопроса об оперативном лечении.
Будьте здоровы!